Рейтинг@Mail.ru

    Толстяки платят дважды

    Добавил i-Worker News 20 января 2010 года в 12:42 в рубрики Общество, Личные финансы
    Толстяки платят дважды
    Изображение с сайта www.dailycomedy.com

    Людям с избыточным весом, пользующимися услугами авиакомпании Air France - KLM, придется оплачивать два места в самолете. Эти меры авиаперевозчик обосновал заботой о безопасности пассажиров.
    Полные люди будут доплачивать порядка 75% за второе кресло. В эту сумму не включены топливные сборы. По словам представителей Air France - KLM, спинка кресла должна свободно двигаться вперед и назад, а все пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Те, кто не вместится в одно кресло, будут брать одну частью ремня от первого кресла, а другую от второго, пишет Le Monde.
    Новая мера вступит в действие с 1 февраля и будет практиковаться на всех рейсах Air France, отправляющихся с 1 апреля 2010 года. Если салон самолета не будет заполнен полностью, тучным пассажирам вернут стоимость второго билета.
    В прошлом году авиакомпания United Airlines потребовала от тучных пассажиров заплатить за лишний вес. Компания была вынуждена пойти на такие меры, так как только в 2008 году поступило более 700 жалоб от пассажиров, пострадавших от тучных соседей. Кроме того, многие авиаперевозчики уже ввели плату за «перевес». Полных людей обязали покупать два авиабилета, и, соответственно, теперь им предоставляется два места. Если самолет заполнен, тучные пассажиры не допускаются на рейс. Им приходится ждать следующего.

    Оригинал: www.finansmag.ru
    Теги: переплата 

    Комментарии: Добавить комментарий

      • tan_go
      • 20 января 2010 года в 18:02

      Опять наехали на жирных (сорри, налетели :-)) Тучные и среди туч не могут вздохнуть спокойно. Странные у французских авиаперевозчиков представления о безопасности... Какой прок упитанному гражданину от покупки билетов сразу на два кресла, если самолет, прости господи, навернется. Его и три билета не спасут...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.