Рейтинг@Mail.ru

    Финансовая "семерка"

    Добавил i-Worker News 22 января 2010 года в 13:08 в рубрику Экономика и бизнес
    Финансовая "семерка"
    Изображение с сайта http://stock-maks.com

    Ведущие фондовые рынки Евросоюза сегодня начали работу с существенного падения. После первых 15 минут работы — к 11:15 мск главный индекс Лондонской биржи потерял 0,34% своей стоимости, Франкфуртской — 0,52%, Парижской — 0,56%.
    Тем самым на фондовом рынке Евросоюза продолжились потрясения, которые в минувший четверг проявились на Уолл-Стрит, а сегодня распространились на азиатские рынки, которые испытывают сильное падение. Нынешние события вызваны неожиданно жесткой программой реформы американского банковского сектора, которую представил в минувший четверг президент США Барак Обама.
    Она накладывает ограничения на размеры банка и на ряд операций. Мировые рынки сделали вывод о том, что администрация США намерена расчленить крупнейшие американские банки, а также лишить их возможности использовать в крупных количества привлекаемые средства на рискованные операции.
    Финансовые круги готовятся к ожесточенному противостоянию банковского мира и правительства США.
    Сегодня стало известно, что в ближайший понедельник в Лондоне пройдет чрезвычайная встреча министров финансов «семерки», на которой администрация США изложит детали плана реформы национального банковского сектора.

    Оригинал: www.rosbalt.ru
    Теги: встречи 

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.