Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Новости \ Экономика и бизнес

    Экономика и бизнес

    Главная новость

    Европа может вздохнуть спокойно

    Добавил i-Worker News 21 января 2009 года в 14:13 в рубрики Экономика и бизнес, Экономика и бизнес

    Украина и Россия, наконец-то, смогли договориться по газовому вопросу. 20 января 2009 года, в 10 утра по Москве, «Газпром» возобновил поставки российского газа через Украину.

    Читать далее

    Именно об этом расскажет бизнес-тренер Борис Жалило во время своего полуторачасового мастер-класса на общероссийской практической конференции «Продажи-2015» 27-28 августа в Москве.

    Вы хотите узнать о новых инструментах интернет маркетинга и как следствие повысить доходность Вашего бизнеса? А может быть, желаете наладить контакты с новыми партнерами и поставщиками, заинтересованными в приобретении Ваших продуктов?

     MasterBrand - это уникальная на российском рынке программа бизнес-обучения, построенная на интеграции лучшего университетского образования в систему практического решения реальных кейсов.

    Приняв участие в вебинарах с Константином Бакштом, вы получите реальные инструменты, чтобы вывести работу вашего отдела продаж на новый уровень!

    Министра финансов Антона Силуанова беспокоит, что работники некоторых бюджетных отраслей получают больше денег, чем зарабатывают. «Есть целый ряд бюджетных отраслей, которые имеют пониженное количество часов в рабочую неделю, тем не менее зарплата там все равно должна быть приравнена к средней по экономике», – говорит глава Минфина. А ведь в среднем по экономике граждане работают больше часов, но получают за разный труд поровну. Как здесь найти справедливость, задается вопросом министр.

    Знаете, как формируются наши пенсии? Отчисления работодателей в Пенсионный фонд составляют 6% от заработка человека. Из них 4% поступают на лицевой счет будущего пенсионера, а 2% он вправе разместить в любой НПФ, чтобы накопить к пенсии «добавок».

    Как сокращение бюджета и заморозка тарифов изменит экономическую модель России.

    Работодателей заставят оплатить лечение всех рабочих, получивших травмы на производстве, независимо от того, оформлены они по закону или трудятся нелегально. Соответствующие поправки Мосгордума готовит в закон «Об охране труда в городе Москве». Полномочия в контроле за соблюдением трудовых норм передадут департаменту труда и занятости, который должен будет регулярно осуществлять проверки предприятий и принимать участие в расследовании каждого несчастного случая на производстве.

    Эта статья является комментарием к: 20.09.2013 Постановление Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2013 г. N 802 г. Москва "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. N 1100".

    МЧС и Фонд перспективных исследований (ФПИ) заявили о планах создания соцсети, которая позволит пользователям обмениваться информацией о чрезвычайных ситуациях и связываться со спасателями онлайн. Об этом сообщила газета «Ведомости» в номере от 23 сентября.