Рейтинг@Mail.ru

    Не надо хамить

    Добавил i-Worker News 28 января 2010 года в 12:15 в рубрики Общество, Личные финансы
    Не надо хамить
    Изображение с сайта www.saminvestor.ru

    Альфа-банк уволил оператора call-центра, который нахамил клиентке, задолжавшей по кредиту 26 центов. Сам эпизод с некорректным поведением сотрудника банка стал известен благодаря записи потерпевшей в "Живом журнале". Эта запись всего за несколько дней собрала почти две тысячи комментариев.
    Запись в ЖЖ сделала блогер под ником logra (Ирина Василевицкая). Василевицкая описала, как ей в течение нескольких дней по утрам звонили из Альфа-банка, но она ни разу не успела подойти к телефону. Когда же ей наконец удалось взять трубку, то некто Геннадий из Альфа-банка нахамил клиентке. "Геннадий был непозволительно груб для сотрудника банка. Честно говоря, я сначала потеряла дар речи. Когда я немного пришла в себя, то осведомилась о том, записываются ли эти звонки, на что получила утвердительный ответ, сообщила, что собираюсь общаться по поводу некорректного поведения с руководством и повесила трубку", - написала logra.
    Василевицкая также подчеркнула, что является клиентом Альфа-банка на протяжении нескольких лет и всегда относилась к этой финансовой организации хорошо, но теперь переменила свое мнение.
    Стоит отметить, что один из первых комментариев на запись logra пришел от юзера Ambro76, представившегося именно Евгением Савенко. Он извинился перед Ириной Василевицкой, а также заявил, что виновные будут строго наказаны. "Мой секретарь свяжется с Вами в ближайшее время, чтобы узнать Вашу контактную информацию. Надеюсь, вы согласитесь принять скромную компенсацию от меня лично за эти неудобства, и в будущем останетесь клиентом Альфа-Банка", - заканчивается запись Ambro76. От компенсации юзер logra отказалась.
    Большое количество комментариев к посту logra связано именно с оперативностью Евгения Савенко: одни блогеры утверждают, что это образец работы с клиентами, а другие упрекают Альфа-банк за массовое неуважение к клиентам.
    Альфа-банк - крупнейший частный банк в России. Он входит в "Альфу-групп", основными владельцами которой являются Герман Хан и Михаил Фридман.

    Оригинал: http://lenta.ru
    Теги: Альфа-банк 

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Ну вообще хамить за 26 центов это какая-то ужасающая фантастика, которая стала реальностью.
      Слышал, что банки еще и пени начисляют могодолларовые за центы. Кажется банкиров нужно как-то воспитывать, и дело даже не в клерках. Хамские клерки на выходе, получаются по хамской менеджерской вертикали банка.

        • tan_go
        • 29 января 2010 года в 17:00

        Не-е - это не клерки, это специально обученные сотрудники коллекторских агентств, которые занимаются хамским вышибанием средств у населения. Просто они для приличия представляются служащими банка, а потом хамят с пол-оборота. Их базар надо записывать и транслировать миру, только так и можно бороться с произволом.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.