Рейтинг@Mail.ru

    Интернет против оффлайн

    Добавил i-Worker News 28 января 2010 года в 13:16 в рубрику Экономика и бизнес
    Интернет против оффлайн
    Изображение с сайта www.blogzeel.com

    Из-за кризиса в России сложилась непростая ситуация на потребительском рынке. Однако, в то время как обычные ритейлеры ломают головы над тем, как повысить спрос, Интернет-магазины отмечают рост числа покупателей.
    За прошлый год, по данным холдинга «Ромир», число россиян, совершавших покупки в сети выросло на 8%, составив 70% от количества посетителей сайтов Интернет-магазинов. При этом 17% ограничиваются покупками, а 53% респондентов помимо приобретения нужных товаров ищут о них информацию. Почти треть опрошенных (30%) ограничиваются поиском информации о товарах без совершения онлайн-покупок.
    Кроме того, почти в 2 раза (с 27% до 53%) выросло число активных покупателей онлайн-магазинов, которые совершают покупки, как минимум, раз в месяц. Самых больших поклонников онлайн-покупок сейчас 9% (в прошлом году – всего 2%): они заказывают товары в сети раз в неделю и чаще. Однако почти половина посетителей (48%) совершают покупки в Интернете реже, чем раз в месяц. По сравнению с прошлогодними данными их число заметно снизилось – с 73%.
    У рынка Интернет-магазинов есть хороший потенциал развития. Помимо того роста, который они демонстрируют сейчас, в будущем число их клиентов продолжит расти. 90% опрошенных сказали, что собираются делать покупки через Интернет в будущем. При этом 50% абсолютно уверены в этом, а 40% скорее всего воспользуются такой услугой.
    Во всероссийском online Омнибусе «Ромир», в конце 2009 года приняли участие 1,5 тысячи респондентов из всех Федеральных округов в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентирует взрослое население России.

    Оригинал: http://finam.info

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.