Рейтинг@Mail.ru

    Строительство коттеджей для многодетных семей дороже многоэтажек

    Добавил i-Worker News 15 марта 2010 года в 14:16 в рубрики Общество, Экономика и бизнес
    Строительство коттеджей для многодетных семей дороже многоэтажек
    Фото с сайта http://www.dsmp.mos.ru

    Представитель департамента жилищной политики и жилого фонда столицы рассказал о том, что строительство индивидуальных коттеджей для многодетных семей обходится московскому бюджету в 2-3 раза дороже типового многоэтажного жилья.
    В Москве действует программа по обеспечению многодетных семей малоэтажным жильем. Это коттеджи площадью от 150 до 350 квадратных метров, которые будут предоставлены состоящим на жилищном учете московским семьям с пятью и более детьми.
    Жилье, которое они занимали ранее может остаться в их распоряжении и использоваться для сдачи в аренду. В настоящее время в коттеджных поселках проживает почти 180 подобных семей.
    "Для разных районов города в зависимости от расположения площадок, инженерного обеспечения, социальной инфраструктуры строительство одного квадратного метра коттеджа обходится от 75 тысяч до 110 тысяч рублей, тогда как себестоимость жилья в многоквартирном доме составляет 40 тысяч рублей за квадратный метр", - отметил собеседник агентства РИА Новости.
    Ранее в СМИ появилась информация о том, что из-за финансовых трудностей мэром Москвы было принято решение временно приостановить строительство домов для многодетных семей. С таким заявлением тогда выступил глава департамента городского строительства Александр Косован.
    Сейчас поселки для многодетных семей построены в районе Лианозово на северо-востоке Москвы, в Капотне на юго-востоке, в Центральном Чертаново на юге столицы, в Солнцево на западе. Также коттеджи планируется построить в северо-западных районах Строгино, Троице-Лыково, Митино и Рождествено, в Зеленоградском округе - Крюково и Малино.

    Оригинал: http://finamlight.ru

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.