Рейтинг@Mail.ru

    Финансовый ликбез обойдется россиянам в $110 миллионов

    Добавил i-Worker News 16 марта 2010 года в 9:31 в рубрики Экономика и бизнес, Личные финансы
    Финансовый ликбез обойдется россиянам в $110 миллионов
    Коллаж с сайта http://www.trust.ua

    В России нужно срочно повышать финансовую грамотность населения. О том, как из россиян будут делать продвинутых участников финансового рынка сегодня рассказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко на пресс-конференции приуроченной к дню защиты прав потребителей.
    «Наши деньги, наши права» – такой девиз определила Международная федерация потребительских организаций на 2010 год. Это подтверждает, что в наши дни приоритеты защиты прав потребителей смещаются в сферу финансовых услуг. Тому есть две причины – финансовый кризис и неадекватно низкий уровень правовой грамотности населения. Причем не только в России, но и во всем мире. Это создает почву для многочисленных афер, рисков, обманов и процветания нечистых на руку воротил.
    Для решения проблемы в июне текущего года российские власти планируют запустить проект «Развитие финансового образования и финансовой грамотности В Российской Федерации». За несколько лет на программу истратят 110 миллионов долларов.
    «То, что мы сделали и то, что творится – несопоставимые вещи, – заявил Геннадий Онищенко. – Деньги пойдут на пропаганду в СМИ, на образование, на социальную рекламу. Это копейки по сравнению с той дремучей финансовой неграмотностью, которая у нас творится».

    Оригинал: http://newsland.ru

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.