Рейтинг@Mail.ru

    Евросоюз отказал зернопроизводителям

    Добавил i-Worker News 30 апреля 2010 года в 11:39 в рубрику Экономика и бизнес
    Евросоюз отказал зернопроизводителям
    Изображение с сайта www.klerk.ru

    Представители Европейского союза отклонили призывы французских фермеров принять срочные меры, чтобы оживить рынки зерна, страдающих от низких цен и роста запасов, сообщает Reuters.

    ЕС в этом году уже закупили миллионы тонн ячменя в этом сезоне по интервенционной схеме и по-прежнему готовы к использованию других инструментов, если этого потребует ситуация, сказал м-р Dacian Ciolos, Еврокомиссар по сельскому хозяйству, передает "Казах-Зерно".
    Более 10 тысяч французских фермеров выехали на тракторах на улицы Парижа, протестуя против 50%-ого падения доходов и требуя от правительства таких мер, как экспортные субсидии для увеличения привлекательности экспорта до уборки урожая летом этого года.

    Но Ciolos сообщил журналистам, что экспортные субсидии - не лучший ответ. Положение хлеборобов менее острое, чем у молочников, сказал он.
    Еврокомиссия выделила дополнительные 11 млн. евро (14,65 млн. долл. США) в бюджет 2011 года для финансирования интервенций в зерновом секторе.
    Согласно проекту бюджета, ЕС собирается увеличить субсидии на хранение зерна в интервенционном фонде до 85 млн. евро с 74 млн. в этом году, после того как в 2009 году они были увеличены примерно с 24 млн.

    Оригинал: http://newsland.ru
    Теги: Евросоюз 

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.