Рейтинг@Mail.ru

    В России появилась социальная сеть обманутых дольщиков

    Добавил i-Worker News 30 апреля 2010 года в 11:51 в рубрику Общество
    В России появилась социальная сеть обманутых дольщиков
    Изображение с сайта http://asblog.biz

    Обманутые соинвесторы жилья в России создали собственную социальную сеть в Интернете – Однодольщики.Ру. Об этом говорится в пресс-релизе создателей сайта.

    «Цель создания социальной сети - это объединение дольщиков для выработки совместной концепции и поиска решений проблем обманутых дольщиков», - говорится в сообщении. На сайте публикуются статьи об обманутых соинвесторах строительства, создаются темы и ведутся блоги, где участники делятся своими историями о «проблемных» объектах.
    «Спустя два месяца после запуска проекта Однодольщики.Ру, ежедневно посещают сайт около 300-400 человек. Люди обмениваются видеороликами с митингов, размещают фотографии, на форуме обсуждают, что можно сделать для достройки брошенных объектов», - указывается в пресс-релизе. Сейчас в социальной сети зарегистрировано 755 человек.

    На сайте также опубликован список дольщиков, в который заносится информация об обманутых соинвесторах - указываются адрес объекта, ответственные за строительство дома (инвестор, генподрядчик и другие), номер уголовного дела и кем ведется следствие, сколько было собрано средств и сколько из этих средств было вложено в строительство, а также - количество обманутых семей по каждому объекту. Как следует из списка, на сегодняшний день количество обманутых семей в РФ составляет 19,946 тыс.

    Оригинал: http://newsland.ru

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.