Рейтинг@Mail.ru

    Уральский призывник дал взятку, чтобы пойти в армию

    Добавил i-Worker News 15 ноября 2010 года в 14:03 в рубрику Общество
    Уральский призывник дал взятку, чтобы пойти в армию
    Фото с сайта http://prizyvnik.info

    Стали известны новые обстоятельства преступления уральского врача, попавшегося на взятке от призывника. Оказывается, деньги медик получил от молодого человека, который хотел служить в армии, но из-за диагноза не мог этого сделать.

    Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, коррупционером оказался 34-летний заведующий отделением «Психиатрической больницы №9» (город Асбест). Накануне днем он был задержан в своем служебном кабинете с поличным при получении 15 тысяч рублей от 19-летнего местного жителя. В обмен на вознаграждение врач обещал внести в акт исследования состояния здоровья взяткодателя фиктивные данные, которые потом направлялись в военный комиссариат.

    В ходе следствия установлено, что ранее 19-летний юноша не смог пройти медицинскую комиссию для последующей службы в армии, поскольку ему был поставлен диагноз, связанный с психическим заболеванием. В результате его положили в стационар больницы. «Однако молодой человек хотел пойти в армию. Врач начал вымогать у него денежную сумму в размере 30 тысяч рублей, поставив срок предоставления денег до 14 ноября, так как 15 ноября молодой человек уже выписывался из стационара», – отмечают в Следственном управлении.

    Юноша смог собрать только 15 тысяч рублей, в связи с чем сообщил о вымогательстве взятки в ОБЭП ОВД по городу Асбесту, сотрудники которого и провели спецоперацию по задержанию медика.

    Против врача Асбестовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.4 ст.290 УК РФ («Получение взятки, сопряженное с ее вымогательством»). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

    Игнат Бакин

    Оригинал: http://newsland.ru

    Комментарии: Добавить комментарий

    • А не рановато ли выписывать добровольца???

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.