Рейтинг@Mail.ru

    Япония забьет 4 миллиона кур из-за птичьего гриппа

    Добавил i-Worker News 24 января 2011 года в 11:18 в рубрику Экономика и бизнес
    Япония забьет 4 миллиона кур из-за птичьего гриппа
    Фото с сайта http://utro.ru

    Власти японской префектуры Миядзаки приняли решение уничтожить свыше 410 тысяч кур в связи со вспышкой птичьего гриппа на одной из птицефабрик региона. При этом общее число предназначенной для забоя птицы увеличивается до 4 миллионов.

    "Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы остановить распространение вируса", - заявил премьер-министр Японии Наото Кан на заседании специального штаба по борьбе с птичьим гриппом, которое было экстренно созвано в Токио. Глава правительства также распорядился, чтобы к санитарным мероприятиям были привлечены силы самообороны Японии.

    Вирус был выявлен птицефабрике города Синтоми в префектуре Миядзаки. Сотрудники фермы обнаружили 20 мертвых птиц. Ветеринарная проверка показала, что куры погибли от птичьего гриппа. Сразу после этого власти префектуры развернули вокруг пострадавшего хозяйства десятикилометровую карантинную зону и ввели запрет на вывоз продукции.

    Это уже вторая вспышка птичьего гриппа в префектуре Миядзаки за последние дни. Накануне карантинные власти уничтожили более 10 тысяч птиц на другой ферме в столичном городе префектуры, где также был выявлен птичий грипп.

    Оригинал: http://newsland.ru

    Комментарии: Добавить комментарий

      • Shumik 3
      • 25 января 2011 года в 17:25

      А зачем забивать такое количество кур из -= за опасности эпидемии? Не лучше ли защитить птицефермы тем же оборудованием, что используется в аэропортах для разгона птиц? Ведь тогда инфекции на птицеферме просто неоткуда будет взяться...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.