Рейтинг@Mail.ru

    РФ отнесена к странам с доходом населения выше среднего уровня

    Добавил i-Worker News 11 апреля 2011 года в 10:28 в рубрику Экономика и бизнес
    РФ отнесена к странам с доходом населения выше среднего уровня
    Фото с сайта http://interfax.com.ua

    Россия относится к числу государств, уровень доходов населения которых превышает средний показатель. Такой вывод содержится в "Докладе о мировом развитии-2011", который в воскресенье опубликовал Всемирный банк (ВБ).

    Доклад посвящен таким темам, как конфликты, обеспечение безопасности и развития стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Конкретный уровень доходов для каждого из государств в исследовании не указывается. Однако для группы, к которой отнесена Россия, установленный минимум составляет 3 тыс. 946 долл. на человека в год, а максимум - 12 тыс. 195 долл.

    В одной "корзине" с Россией оказались и другие республики бывшего СССР, охваченные исследованием, в частности Азербайджан, Белоруссия, Казахстан и Литва.

    В свою очередь, в число стран-лидеров, где средний годовой доход превышает 12 тыс. 196 долл., вошли две другие бывшие советские республики - Латвия и Эстония.

    Большинство статистических данных, приведенных в исследовании, относятся к периоду с конца 1990-х годов по 2009-й. В частности, по этим сведениям, в 1998 году почти треть россиян жила за чертой бедности, а 4 года спустя - уже 19,6%.

    Тогда же на сумму менее чем в 2 долл. в день жили не более 2% российских граждан. Что касается роста ВВП, то он в период с 2000 по 2009 годы составлял в среднем 5,9%.

    Оригинал: http://newsland.ru

    Комментарии: Добавить комментарий

      • Kazanes
      • 12 апреля 2011 года в 6:39

      1. "За 20 лет экономических реформ в России уровень реальных доходов 20 процентов самых бедных россиян упал в 1,45 раза, а еще 20 процентов - в 1,2 раза. Об этом в номере от 11 апреля пишет газета "Ведомости", ссылаясь на два доклада, опубликованные на сайте Высшей школы экономики" -
      2. Однако для группы, к которой отнесена Россия, установленный минимум доходов составляет 3 тыс. 946 долларов на человека в год, а максимум - 12 тыс. 195 долларов. Два доклада. Кто из них более врет?

    • Надоело это хвастовство, у кого-то может быть и выросли доходы, а у кого-то и вовсе никаких доходов.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.