Рейтинг@Mail.ru

    Ставка рефинансирования с 3 мая будет повышена до 8,25%

    Добавил i-Worker News 29 апреля 2011 года в 13:31 в рубрику Экономика и бизнес
    Ставка рефинансирования с 3 мая будет повышена до 8,25%
    Фото с сайта http://rian.ru

    Банк России повышает ставку рефинансирования, сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ.

    С 3 мая 2011 года ставка рефинансирования будет повышена на 0,25 процентного пункта — до 8,25%. Также будут повышен и ряд других ставок по операциям ЦБ.

    Так, на 0,25 процентного пункта будут повышены ставка по ломбардным аукционам, прямому РЕПО на аукционной основе и кредитам овернайт. По ним ставки составят 5,5%, 7% и 7,5% соответственно.

    Кроме того, повышение распространяется на ставки по сделкам «валютный своп», ломбардным кредитам, прямому РЕПО (по фиксированной ставке) и кредитам, обеспеченным нерыночными активами или поручительствами (по фиксированной процентной ставке). По ним ставки будут повышены до 8,25%, 6,75%, 6,75% и 7,25% соответственно.

    С 1 апреля этого года ЦБ увеличил нормативы обязательных резервов по обязательствам кредитных организаций перед юридическими лицами-нерезидентами в валюте РФ и иностранной валюте с 4,5 до 5,5%. Нормативы обязательных резервов по обязательствам перед физическими лицами и иным обязательствам кредитных организаций в валюте РФ и иностранной валюте выросли с апреля до 4,0%.

    Оригинал: http://newsland.ru

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.