Рейтинг@Mail.ru

    Tele2 будет вкладывать в Россию $ 300-500 млн в год

    Добавил i-Worker News 17 июня 2011 года в 15:05 в рубрику Экономика и бизнес
    Tele2 будет вкладывать в Россию $ 300-500 млн в год
    Фото с сайта http://briansk.ru

    Скандинавский телекоммуникационный гигант Tele2 планирует в течение нескольких лет ежегодно инвестировать в развитие в России 300-500 миллионов долларов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на президента компании Матса Гранрида.

    "Мы уже инвестировали (в России) более трех миллиардов долларов и готовы ежегодно инвестировать около 300-500 миллионов", - заявил в интервью агентству глава Tele2. "До тех пор, пока мы будем видеть хороший рост и хороший возврат, мы продолжим инвестиции", - добавил господин Гранрид.

    Tele2 является четвертым по величине оператором мобильной связи в России с почти 20 миллионами абонентов в 43 регионах. Стоит отметить, что компания не владеет лицензиями на связь третьего поколения в отличие от своих ближайших конкурентов - МТС, Вымпелкома и Мегафона - и пока не входит в консорциум 4G, созданный операторами в конце 2010 года.

    "Мы не в консорциуме... но нам никто не сказал, что нас туда не пустят. Соответственно, у нас есть возможность туда войти", - выразил уверенность руководитель Tele2 в России Дмитрий Страшнов.

    Оригинал: http://sostav.ru
    Теги: Tele2  инвестиции 

    Комментарии: Добавить комментарий

      • Shumik 3
      • 18 июня 2011 года в 2:29

      А Tele2 это Скай Линк, что ли? Что то впервые слышу о ней. Интересно, а где узнать их тарифные планы и представлена ли Tele2 в Подмосковье?

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.