Рейтинг@Mail.ru

    Государство защитит фрилансеров

    Добавил Стефанов Марат Антонович 22 июля 2011 года в 13:03 в рубрику Общество
    Государство защитит фрилансеров
    фото с сайта http://www.clipart.net.ua

    Сегодня в зарплатном фонде российских компаний выплаты "свободным работникам" занимают 1-3%. По прогнозам экспертов, через пару лет рынок фриланса вырастет на треть.

    На прошедшей накануне встрече с профсоюзами президент России Дмитрий Медведев заявил: фрилансеров на российском рынке труда становится все больше, и на них нужно обращать внимание.

    Глава государства считает необходимым прописать права и обязанности фрилансеров в Трудовом кодексе, чтобы обеспечить им социальные гарантии.

    Дмитрий Медведев отметил, что действующее трудовое законодательство никак не регулирует организацию рабочего процесса сотрудников, трудящихся удаленно на гибком графике.

    В результате такие сотрудники вообще не включены в систему социального партнерства, лишены гарантированной социальной защиты, что негативно скажется на их будущем, и соответственно, на будущем государства.

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Сперва неплохо бы принять закон, ограничивающий виртуальных работодателей, потом о самой виртуальной работе, а потом уж и об исполнителях можно ( как бы мимоходом)... а нето опять "с головой в омут"...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.