Рейтинг@Mail.ru

    Маппеты отвернулись от рестораторов-гомофобов

    Добавил i-Worker News 24 июля 2012 года в 14:15 в рубрики Калейдоскоп, Экономика и бизнес
    Маппеты отвернулись от рестораторов-гомофобов
    Фото с сайта http://cdn.everyjoe.com

    Создатели кукольного шоу разорвали партнерство с сетью Chick-Fil-A из-за некорректных высказываний руководства

    Компания-создатель семейства кукольных персонажей – маппетов - The Jim Henson Company, разорвала партнерство с сетью ресторанов Chick-Fil-A. Руководство компании осудило гомофобские высказывания глава Chick-Fil-A, пишет The Huffington Post.

    Заявление, после которого The Jim Henson Company разорвало партнерство с Chick-Fil-A, было сделано в интервью изданию The Baptist Press. В нем Дэн Кейти, гендиректор сети, сказал, что его фирма поддерживает семью в «библейском понимании этого слова», т.е. ту, в которой мужчины женаты на женщинах.

    Руководство The Jim Henson Company моментально отреагировало на интервью Кейти и опубликовало на своей странице в сети Facebook сообщение, в котором раскритиковало слова Дэна Кейти. В сообщение так же было написано, что создатели маппетов прекращают сотрудничество с Chick-Fil-A. Кроме того, компания особо подчеркнула тот факт, что глава компании Лиза Хенсон является сторонником движения за однополые браки, именно поэтому The Jim Henson Company старается поддерживать толерантность и право каждого на то, чтобы отличаться от других.

    Сотрудничество между The Jim Henson Company и сети фаст-фуд ресторанов заключалось в том, что компания-создатель маппетов поставляла фигурки кукольных персонажей для детских обедов в 1608 ресторанов Chick-Fil-A. В результате скандала Лиза Хенсон распорядилась, чтобы средства, поступившие от партнерства с Chick-Fil-A, были переданы организации Альянс геев и лесбиянок против клеветы (GLAAD).

    Оригинал: http://sostav.ru

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.