Рейтинг@Mail.ru

    Логотип Anonymous решил присвоить продавец футболок

    Добавил i-Worker News 1 августа 2012 года в 16:14 в рубрики Калейдоскоп, Экономика и бизнес
    Логотип Anonymous решил присвоить продавец футболок
    Изображение с сайта http://seczine.com

    Французская компания Early Flicker, занимающаяся продажей футболок через интернет, получила права на использование логотипа и слогана международной анонимной организации хакеров Anonymous. Как сообщает International Business Times, соответствующий товарный знак зарегистрировал местный патентный орган.

    Этот факт вызвал возмущение у Anonymous. Хакеры сняли видеоролик, в котором сообщалось, что организация запускает кампанию Operation AnonTrademark ("Операция АнонТорговыйЗнак"). Хакеры пообещали, что парализуют всю бизнес-деятельность компании в интернете и 99 процентов из участников организации не перестанут вредить ей до тех пор, пока Early Flicker не аннулирует регистрацию и не принесет публичные извинения.

    После этого хакеры из Anonymous расположили личные данные владельца Early Flicker Аполлинера Офрэ (Apollinaire Auffret) на сервисе Pastebin.

    Логотип Anonymous представляет собой черно-белое изображение мужчины в костюме и галстуке, у которого вместо головы вопросительный знак, силуэт расположен на фоне земного шара. Под изображением размещен слоган компании, который по-русски звучит как "Мы анонимусы. Мы не прощаем. Мы не забываем. Ждите нас". Анонимные представители организации, как правило, выступают в масках Гая Фокса, как в фильме "V значит Вендетта".

    Компания Early Flicker сейчас продает футболки с символикой движения Anonymous.

    Среди последних заметных действий анонимной хакерской организации - взлом рекрутингового сайта Уолл-Стрит, публикация данных пользователей сайтов нефтяных компаний и взлом ряда сайтов с детской порнографией.

    Оригинал: http://newsland.ru
    Теги: Early Flicker  Anonymous 

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.