Рейтинг@Mail.ru

    Компании США отдадут акционерам 20 миллиардов долларов во избежание налогов

    Добавил i-Worker News 11 декабря 2012 года в 15:53 в рубрики Экономика и бизнес, Личные финансы
    Компании США отдадут акционерам 20 миллиардов долларов во избежание налогов
    Фото с сайта http://finance.liga.net

    Богатые американцы получат значительную прибавку к доходам в последние несколько недель 2012 года. Как пишет Bloomberg, это связано с беспрецедентными выплатами дивидендов крупнейшими компаниями.

    150 фирм, включая такие крупные как ритейлер Costco и оператор казино Las Vegas Sand, объявили об выплате специальных дивидендов общим объемом в 20 миллиардов долларов. Таким образом, они смогут избежать повышения налогов для богатых, которое произойдет в следующем году.

    Таким образом, США могут зафиксировать существенный рост в доходах домохозяйств по итогам четвертого квартала. Общий прирост, возможно, достигнет 50 миллиардов долларов, полагают опрошенные агентством аналитики.

    В то же время большинство американцев окажется вне этого процесса. Средняя почасовая зарплата сотрудников в ноябре в годовом исчислении выросла лишь на 1,3 процента, что меньше уровня инфляции.

    Деньги, полученные в качестве дивидендов, вероятно, незначительно повлияют на экономический рост. Большинство получателей средств предпочтут сберечь их, а не потратить.

    В январе в США может начаться так называемый "фискальный обрыв", связанный с одновременным окончанием действия налоговых льгот и сокращения бюджетных выплат. Это грозит экономике США повторной рецессией. Богатые американцы понесут убытки, поскольку большая часть льгот приходилась на людей с доходами в 250 и 500 тысяч долларов в месяц.

    Оригинал: http://lenta.ru

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.