Рейтинг@Mail.ru

    Переговоры МТС и Apple о реализации iPhone 5 зашли в тупик

    Добавил i-Worker News 11 декабря 2012 года в 17:08 в рубрику Экономика и бизнес
    Переговоры МТС и Apple о реализации iPhone 5 зашли в тупик
    Фото с сайта http://euromag.ru

    МТС не начнет в пятницу продажи нового смартфона от Apple - iPhone 5 в своей розничной сети, так как компании не смогли договориться об условиях нового контракта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

    По словам собеседника агентства, МТС не устроили маркетинговые условия, озвученные Apple. Компания, кроме прочего, требовала создать специальный рекламный фонд для продвижения iPhone и ввести в обязанность ритейлера компенсацию брака.

    Тем не менее, по словам источника, переговоры по поиску компромисса продолжаются.

    В пресс-службе МТС от комментариев отказались.

    В настоящее время розничная сеть оператора продолжает реализовывать предыдущие модели iPhone, поставленные в период продления старого контракта.

    Напомним, предыдущий договор между МТС и Apple был подписан в 2008 году сроком на три года и предполагал продажу в сети МТС 1,5 млн iPhone. Это условию оператору исполнить не удалось. В российской компании называли это требование Apple не отражающим рыночных реалий.

    Другой сотовый оператор - «Мегафон» прекратил реализацию контракта с Apple еще в 2009 году в связи с невозможностью его исполнения по объемам продаж и начал переговоры об условиях смягчения соглашения.

     «Вымпелкому», заключившему соглашение с Apple в 2008 году, также не удалось реализовать 1,5 млн iPhone. В марте 2011 года «Вымпелком» договорился с Apple о продлении контракта до 31 марта 2013 года.

    Таким образом, на текущий момент «Вымпелком» остается единственным дистрибьютором iPhone в России.  В пресс-службе «Вымпелкома» сообщили, что компания начнет продажу iPhone 5 в своей сети в пятницу 14 декабря одновременно со стартом российским продаж новой модели Apple.

    Оригинал: http://forbes.ru
    Теги: МТС  Apple  iPhone 5 

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.