Рейтинг@Mail.ru

    Гражданам разрешили создавать профессиональные ассоциации

    Добавил Администратор 12 февраля 2013 года в 15:41 в рубрики Общество, Экономика и бизнес
    Гражданам разрешили создавать профессиональные ассоциации

    Президент РФ Владимир Путин подписал сегодня закон, предусматривающий поправки в Гражданский кодекс РФ и закон "О некоммерческих организациях".

    Согласно документу, создавать ассоциации для защиты своих профессиональных интересов могут не только организации, но и граждане РФ.

    Ассоциацией (союзом) признается объединение пяти или более юридических лиц и (или) граждан, основанное на добровольном или в установленных законом случаях на обязательном членстве и созданное для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных и других не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей, говорится в тексте законопроекта.

    Авторы инициативы считают, что принятие документа поможет реализовать конституционное право граждан на объединение и окажет благоприятное влияние на развитие институтов гражданского общества в России.

    Оригинал: rosbalt.ru

    Комментарии: Добавить комментарий

    • SIC! Ведь это начало Гражданского Общества..

      ..Когда видишь такое - душа радуется.. Иногда кажется даже - а может, он не так уж и плох, царь наш Владимир, солнышко наше северное?

      ..Поживем - увидим..

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.