Рейтинг@Mail.ru

    Россиянам разрешили оплачивать госсчета Яндекс.Деньгами

    Добавил Администратор 21 мая 2013 года в 16:44 в рубрики Экономика и бизнес, Личные финансы
    Россиянам разрешили оплачивать госсчета Яндекс.Деньгами

    Теперь граждане РФ могут погашать задолженности и выплачивать штрафы с помощью платежной системы Яндекса. Очень скоро соответствующий сервис внедрят судебные приставы. По словам руководителя федеральной службы Артура Парфенчикова, в конце мая чиновники смогут принимать платежи не только с помощью четырех, уже доступных платежных систем, но и с электронного кошелька Яндекс.Деньги.

    Недавно специальное мобильное приложение поддерживало две платформы - Android и iOS. Но сейчас программисты службы закончили разработку дополнительного кода, что позволит удобно рассчитываться и владельцам устройств на базе Windows Phone. Важно отметить, что приложение напоминает хозяину об имеющихся задолженностях и сразу же показывает новые, если они появляются в базе данных приставов. Напомним, что раньше Яндекс.Деньги стали принимать коммунальщики. Представители ЗАО "Петроэлектросбыт" договорились с IT-корпорацией о создании специальной платежной формы на официальном сайте Яндекса.

    Любой желающий россиянин, владеющий электронным кошельком, может заполнить ее и оплатить счета в режиме онлайн. По этому же пути пошли ЖКУ Москвы и областных городов. Довольно давно подобный сервис внедрила и ГИБДД. В настоящее время оплата с помощью кошелька Яндекса считается самой эффективной и безопасной. Люди предпочитают пользоваться именно этой платежной системой, так как их финансы стали надежно защищены после покупки Сбербанком России в декабре прошлого года 75 процентов акций системы Яндекс.Деньги.

    Оригинал: wapstat.info

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.