Рейтинг@Mail.ru

    Психология бедности, или Привет из СССР

    Добавил Администратор 30 августа 2013 года в 13:27 в рубрики Экономика и бизнес, Личные финансы
    Психология бедности, или Привет из СССР

    В моей жизни деньги появились лишь, когда я узнала, что такое психология бедности и как ее убить в корне. Хотите узнать?

    Профессор Преображенский утверждал, что разруха начинается с клозетов. А вот бедность – с мышления. И когда вы в душе считаете себя бедным человеком, вам не быть богачом даже после получения многомиллионного наследства. Растратите за пару месяцев и вернетесь к привычному разбитому корыту. Наиболее ярко психология бедности проявляет себя в поколении, рожденном в СССР. Тезис «богатым быть стыдно» изобрели как раз партийные бонзы, бывшие людьми обеспеченными. Желаете разбогатеть? Найдите в своем мышлении стереотипы бедняка и немедленно уничтожьте.

    Психология бедности: типичные стереотипы

    1. «Если б обстоятельства сложились иначе, я вырос в семье богачей и окончил Оксфорд, а не ПТУ», «Если бы в моем городке были высокооплачиваемые вакансии» — типичные «отмазки» бедняка. У бедняков виноваты все, кроме их самих. Человек с мышлением богача всегда найдет возможность уехать из бесперспективной глуши или открыть там свое перспективное дело.

    2. Богачи – хапуги, нажившие капитал обманом. Так считают бедняки, презрительно изучая журналы с фото особняков и яхт.

    3. Работать за большие деньги опасно: много ответственности.

    4. Тратиться на хорошую одежду и обувь глупо: ее можно купить в «секонде».

    5. Деньги не надо тратить на развлечения, лучше отложить на «черный день».

    6. Лучше быть богатым духовно, чем материально.

    Психология бедности: бороться, не сдаваясь

    Узнали в изложенных стереотипах свои мысли? Поторопитесь избавиться от них. Начните себя уважать! Дорогая блузка из бутика стоит дороже, чем десять из «секонда», но в ней вы почувствуете себя самодостаточным Человеком, а не нищим родичем богатого американского дяди.

    Хотите заработать много денег? Ищите работу, на которую хочется идти с удовольствием. Нравится малооплачиваемая бюджетная должность воспитателя детского сада? Ищите подработку няни или репетитора. Моете полы в магазине, так как нет образования? Учиться никогда не поздно. Можно сначала закончить недорогие курсы, а потом двигаться дальше, постепенно повышая уровень образования и зарплаты.

    Не стоит клевать на Интернет-ловушки с обещаниями золотых гор. Разбогатеть быстро смогут лишь ваши работодатели на таких, как вы.
    Не откладывайте деньги на пресловутые черные дни, лучше тратьте на улучшение здоровья и повышение образования.
    Психология бедности во всей ее красе, или давайте не делиться!

    Часто сталкиваешься с утверждениям, что бедный человек отдаст последнюю рубаху, а от богача и снега зимой не дождешься. Вот она, типичная психология бедности! Богачи тратят деньги на благотворительность, но делают это рационально. Если ваша подруга или родственник живут в нищете, не надо их без конца подкармливать, отказывая себе в чем-то необходимом. Попробуйте лучше подсказать им, как выбраться из нищеты.

    А чтобы утвердить в мышлении психологию богача, попробуйте поиграть в богатого человека. Ведите себя так, словно миллионы у вас уже есть, но вы пока не желаете их тратить. Общайтесь уверенно и с достоинством.

    Оригинал: womanest.ru

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.