Рейтинг@Mail.ru

    Названы имена ответственных за нарушения на ЕГЭ чиновников

    Добавил Администратор 19 сентября 2013 года в 13:29 в рубрики Общество, Калейдоскоп
    Названы имена ответственных за нарушения на ЕГЭ чиновников

    За нарушения, допущенные при проведении единого госэкзамена в 2013 году, дисциплинарные взыскания наложены на 276 человек, к административной ответственности привлечены 432 человека, сообщили в Рособрнадзоре.

    «Всего в регионах зафиксировано более 800 случаев нарушений, допущенных должностными лицами при обеспечении и проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ», - сообщают РИА «Новости» в ведомстве.

    По данным ведомства, наибольшее количество нарушений выявлено в Северо-Кавказском и в Центральном федеральных округах. Дисциплинарные взыскания наложены на 276 человек, к административной ответственности привлечены 432 человека.Среди основных нарушений - ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее нарушение процедур ЕГЭ - пользование мобильными телефонами, опубликование участниками ЕГЭ фрагментов КИМ; ослабление контроля за организацией и проведением ЕГЭ, недостаточная организация разъяснительной работы, ошибки и нарушения при работе с базами данных участников ЕГЭ.

    Отметим, что сдача госэкзамена в этом году действительно вызвала много бурных дискуссий: уже в день первого экзамена по русскому языку в интернете появились бланки с готовыми ответами на некоторые варианты тестовых заданий. Затем в социальных сетях оказались и ответы на задания по математике, причем еще до официального начала экзамена на Дальнем Востоке.

    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки собирается усилить меры контроля за проведением единого госэкзамена. В июле, говоря о возможных вариантах реформирования ЕГЭ, министр образования и науки России Дмитрий Ливанов сообщил, что в дальнейшем следует или полностью уйти от тестовых заданий, или создать двухуровневую систему экзамена.

    Оригинал: vz.ru

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.