Рейтинг@Mail.ru

    Любите ли Вы Битлз?

    10.09.2009 12:44 2 комментария
    Альбомы легендарной «ливерпульской четверки» подвергли цифровой обработке и свели заново. Как сообщает BBC, новые варианты альбомов уже появились в продаже.

    Букмекеры в Британии уже сейчас предсказывают, что рекордсменом продаж среди этих альбомов станет перемикшированный «Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера», который впервые вышел в свет в мае 1967 года. За ним, согласно прогнозам, последуют «Револьвер» и «Эбби Роуд».

    Ранние альбомы The Beatles были изданы в двух версиях – моно и стерео. Звукоинженеры лондонской студии Abby Road провели несколько лет, переводя старые аналоговые записи в цифровой формат. В последний раз старые фонограммы редактировались в 1987 году, когда они были выпущены в формате компакт-дисков.

    Эта премьера цифровых дисков известной группы, по мнению экспертов, привлечет внимание не только заядлых коллекционеров, но и более юных поклонников группы, которые привыкли загружать музыку по интернету.

    Одновременно выпущена компьютерная игра под названием «The Beatles: Rock Band». Идею ее выпуска поддержал один из двух оставшихся битлов – Пол Маккартни, заявив, что таким образом к The Beatles придут новые юные поклонники.

    Теги: Битлз

    Комментарии: Добавить комментарий

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.