Рейтинг@Mail.ru

    Голая халява

    5.11.2009 14:09 1 комментарий
    В подмосковной Коломне один из супермаркетов провёл акцию, которая больше походила на социальный эксперимент над покупателями. В магазине появилось объявление, в котором говорилось, что люди, пришедшие за покупками в купальниках и плавках, смогут забрать товары бесплатно. Обувь оставить организаторы разрешили. Желающих раздеться нашлось столько, что банки и пакеты уносили несколько часов. Раздавали весь ассортимент супермаркета, кроме табака и алкоголя.


    На следующей день оскорбленными себя почувствовала добрая половина жителей Коломны. Люди зрелого возраста негодовали, а молодежь жалела, что не попала в нужный момент в супермаркет.
    На рекламную выходку сетевика болезненно отреагировали в администрации города. Там отметили, что узнали о ситуации последними. Замглавы Ольга Жарова лично пришла в супермаркет, чтобы разобраться в правомерности ситуации.
    "Не хочу говорить, что там по закону. Мы, по крайней мере, не нашли никакой зацепки. Нам нужен явный очевидец этой акции, на которого как-то подействовало проведение этой акции. Но мы, к великому сожалению, на сегодняшний день таких людей не нашли", - отметила Жарова.
    После этого руководство торговой компании прислало официальные извинения за неудачную промоакцию: "Компания SPAR, рассмотрев многочисленные отзывы об акции "Голым приходи - все уноси", признает ошибки. Мы приносим свои извинения всем жителям Коломны, которым акция не понравилась. И в будущем будем более тщательно подходить к планированию подобных акций", – подчеркнули в релизе компании.
    Это не первая безумная акция столичных и подмосковных магазинов. Пару лет назад, зимой, прямо посреди улицы москвичам предлагали окунуться голышом в ледяную воду - ради скидки на дешевый "мобильник", а недавно из-за уцененных ноутбуков покупатели устроили страшную давку.
    Во время нынешней акции многие горожане подбирали "гардеробчик" заранее, другие пришли "за товаром" в обыденном: "семейниках" в горошек. Больше всего журналистов шокировали пенсионерки, которые тоже не постеснялись и разделись.
    В прокуратуре Коломны ведут проверку по данному факту.

    Теги: SPAR , Коломна , акция

    Комментарии: Добавить комментарий

    • До какой же степени нужно себя не уважать... мне даже смотреть стыдно, а народ еще и поучаствовал, все такие веселые...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.