Рейтинг@Mail.ru

    Профессия отцов влияет на детей

    24.07.2012 12:33 0 комментариев

    Отдельные профессии будущих пап связаны с повышенным риском развития врожденных пороков у детей. Такой вывод сделали специалисты. Группа ученых из США изучила данные о 15 тысячах американцев, которые появились на свет в период с 1998 по 2005 год.

    Также ученые провели телефонный опрос среди мам новорожденных младенцев.

    В частности, мамам задавали вопрос о том, где трудились папы этих деток еще до их зачатия. Все профессии важны, но некоторые и…опасны! Так, оказалось, что почти десять тысяч деток родились с различными пороками развития.

    Врачи зарегистрировали около 60 видов врожденных пороков. Здоровыми же появились на свет более четырех тысяч детей. Пап малышей разделили на 65 групп по сферам их занятости. Специалисты не забывали учитывать возможное воздействие вредных факторов на производстве. Оказалось, около трети профессий являются статистически не связанными с какими-либо пороками развития у деток. В эту группу вошли архитекторы, медработники, дизайнеры, водители автомобильного и железнодорожного транспорта, рыбаки, военнослужащие, стеклодувы, каменотесы, пожарные.

    Повышенный риск врожденной глаукомы, катаракты и других пороков органов зрения оказался характерным для деток фотографов. У ландшафтных садовников и дизайнеров чаще рождались детки с нарушениями развития кишечника, у художников — с пороками ушей, глаз, пищеварительного тракта, сердца и конечностей. Повышенный риск возникновения врожденных пороков был зафиксирован у наследников косметологов, парикмахеров, работников типографий, пилорам, нефтегазовой, пищевой и химической отраслей, а также физиков, математиков и офисных сотрудников.


    Теги: отец , профессия , исследование

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.