Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Плохой начальник научит хорошему

    25 октября 2012 года в 13:43

    Разумеется, у каждого человека есть собственное представление о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Но что делать, если начальник, с которым вам приходится работать, под ваше определение "хороший начальник" ну никак не подпадает?

    Медицинский клоун. Уроженец Тель-Авива Нимрод Айзенберг работает клоуном при больнице. Его основная обязанность – отвлекать пациентов во время прохождения неприятных процедур  и заставлять их смеяться.

    Медицинский клоун. Уроженец Тель-Авива Нимрод Айзенберг работает клоуном при больнице. Его основная обязанность – отвлекать пациентов во время прохождения неприятных процедур и заставлять их смеяться. Смотритель переносных элитных био-туалетов.

    Иногда мне бы хотелось, чтобы кое-что из того, что я узнал за последние несколько лет, я узнал немножко раньше. Наверное, что-то вроде курса самосовершенствования в школе.

    Управление собой

    29 июня 2011 года в 22:35

    Для того чтобы успешно работать, нужно уметь концентрировать свои усилия на важных, первостепенных задачах. Ведь многие люди рассеивают свое внимание, подолгу обдумывая мелкие обиды, чьи-либо недостатки.Первое, чему нужно научиться, – это освоить упражнения на концентрацию внимания.

    Рабочий штиль

    18 апреля 2011 года в 16:03

    Вот некоторые советы, как побороть монотонность и избежать скуки даже в тех делах, которые повторяются ежедневно.Во-первых, нужно сознаться себе, что вы скучаете, и выявить, что именно является нудным. Это не всегда так просто, как кажется, и может превратиться в отдельное исследование.

    Первый рабочий день — для многих он становится настоящим кошмаром. Кошмар, который потом перерастает в еще более кошмарную рабочую неделю.Конечно, во многих компаниях сейчас существуют различные программы адаптации. Это помогает более быстрому вхождению нового человека в коллектив.

    Проходят месяцы и годы напряженной работы. Ты забыл, что такое отдых и отпуск, а по ночам, даже во сне, решаешь нерешенные за день проблемы.

    5 комплексов, мешающих работе

    28 декабря 2010 года в 14:02

    Комплекс отличникаЛюди с комплексом отличника считают, что должны быть первыми во всем. Для них работа — это конкуренция. Они не умеют следовать правилу Парето (20% усилий дают 80% результата) и выкладываются на каждом задании по полной.

    Эксперты говорят, что плохих компаний не бывает - бывает примитивная или неподходящая корпоративная культура. Вот пара советов, как проверить свою совместимость с новым работодателем.Пообщайтесь с будущими коллегамиВажнейшим компонентом корпоративной культуры является принятый в компании стиль управления.

    Настоящее счастье приходит в 55 лет. Так заявили на днях британские ученые. А американские эксперты полгода назад называли другой возраст.Британские ученые, проведя опрос, выяснили - человек начинает ощущать себя по-настоящему счастливым после 55 лет.Причем чем старше человек, тем счастливее он себя считает.