Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Как получить ответ на резюме?

    28 ноября 2012 года в 12:02

    Вы увидели вакансию, которая вас заинтересовала, и отправили резюме. Рассказали об этом друзьям. Может быть, с вами даже провели предварительное телефонное собеседование. И пообещали, что перезвонят. Только звонка не последовало. С вами такое случалось?Наверняка.

    Куда устроиться в 20, 30 и 50 лет?

    24 октября 2012 года в 11:11

    Опытные кадровики назвали, куда реально могут устроиться соискатели самых разных возрастов. Тем, кто искал работу в интернете, знакомы эти ограничения в вакансиях -  25-30 лет, от 35 лет, не старше 45 лет….

    Топ-10 самых депрессивных профессий

    1 октября 2012 года в 10:25

    Некоторые виды деятельности способны пошатнуть психику даже самого стойкого работника. Специалисты по психическому здоровью нескольких американских университетов подсчитали, представители каких профессий чаще всего обращаются к психологам по поводу глубокого депрессивного состояния.1.

    Пыльная работа

    11 сентября 2012 года в 13:54
    Добытчик древесного угля. Чтобы покормить свои семьи, эти рабочие постоянно находятся внутри огромного бункера, в котором тлеет древесина. После 72 часов медленного тления полена нужно рубить или пилить на более мелкие куски. Отмыться после такого рабочего дня – это тоже почти как работа.

    Ведущий программы "Грязная работенка" на телеканале Discovery Channel Майк Роу испробовал более 300 грязных, пыльных, дурно пахнущих работ и назвал семь самых ужасных из них. Добытчик древесного угля.

    Не работается? Поверни монитор!

    6 сентября 2012 года в 10:27

    Американские психологи заявили о том, что положение монитора играет отнюдь не последнюю роль в трудоспособности человека. Психологи долгое время задавались вопросом увеличения работоспособности офисных сотрудников. Как правило, работа за компьютером весьма утомительна и быстро выводит человека из строя.

    Удаленные сотрудники не тратят время на переезды из дома на работу и обратно, реже прерывают свою деятельность и зачастую работают дольше. Кроме того, у надомных работников не бывает прогулов. Остается добавить, что 80 процентов трудового населения Великобритании составляют работники умственного труда.

    Сотрудники Национального центра изучения общественного мнения из университета Чикаго составили рейтинг самых счастливых профессий. Проведенный опрос показал, что больше всего счастливых людей - среди представителей профессий, которые позволяют проявить талант, выразить себя, заботиться о других людях.

    Говорят, что люди, у которых есть друзья на работе, - настоящие счастливцы. Ведь треть своей жизни, которую им приходится трудиться в поте лица, они одновременно проводят с людьми (или человеком), близкими им по духу.

    Говорят, что найти работу перед Новым годом очень сложно – на рынке труда наступает «мертвый сезон». Говорят, что найти работу перед Новым годом легче, чем в любое время года, – спрос превышает предложение.

    Как хочется спать на работе...

    26 ноября 2011 года в 19:42

    Кто-нибудь! Кто-нибудь, срочно, изобретите таблетки «антизасып». Мне, право, уже становится не удобно тыкаться по утрам носом в клавиатуру.