Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Новое исследование, проведенное американскими психологами показало, что нетерпение, навлеченное печалью, может привести к существенным финансовым потерям.Используя данные, собранные в лаборатории исследования решений Гарварда и Центра наук о решениях Колумбийского университета, авторы установили, что участник...

    Работа как диагноз

    15 мая 2012 года в 13:14

    Известно, что большинство профессий откладывают свой отпечаток на внешний облик человека. Не всегда, но все-таки часто. Как узнать - чем опасна та или иная работа, какие профессии - вредные?

    "Я ненавижу своего бывшего начальника" Бывший начальник был, безусловно, жалкой и ничтожной личностью, пил вашу кровь, тянул из вас жилы и любил всячески поизмываться над вашей хрупкой душевной организацией.

    Шеф, ты не прав!

    15 августа 2011 года в 14:10

    Что думать, что делать, когда, с твоей точки зрения, шеф поступает неправильно, а то и вовсе демонстрирует явные признаки непрофессионализма? Во-первых – следует успокоиться. Ошибка или демонстрация незнания каких-то профессиональных нюансов - это еще не повод смотреть на шефа свысока.

    Интуиция нам поможет!

    5 мая 2011 года в 15:25

    Интуиция — это то, что позволяет тебе не задумываясь совершать правильные поступки. Она совершенно необходима для карьерного роста, поэтому выясни, есть ли у тебя шестое чувство, и начинай им пользоваться.По нашим наблюдениям, за интуицию отвечает мизинец левой ноги.

    Слухи о неминуемом сокращении штатов, очередной отказ начальника повысить зарплату, интриги коллег, слишком большой объем работы – все эти факторы, соединившись вместе, крайне негативно влияют на наличие трудового энтузиазма.Издание Redbook предлагает пять способов борьбы с офисным унынием.1.

    Считается, что современный цивилизованный человек - существо свободное. Вот уж дудки. Тоже мне, свобода, когда ты каждый день (кроме выходных и праздничных) вынужден проводить в закрытом помещении. В компании разнообразных козлов, ослов и косолапых мишек.

    Лень — двигатель прогресса

    27 декабря 2010 года в 12:54

    Обратимся к великому и могучему русскому языку, чтобы понять этимологические истоки слова «лень».ЛЕНЬ. Общеславянское. Производное от ленъ (лен, «ленивый»), того же корня, что лежать.В литературе, народном фольклоре и религии проблема лени отражена более чем полно.

    Крупный скандал разгорается в американской столице. Как выяснилось, члены государственной комиссии США по биржам и ценным бумагам (SEC) часами проводили время за изучением самых разнузданных порнографических интернет-сайтов.

    На какие только ухищрения не идут судебные приставы, чтобы найти злостных неплательщиков. Новая фишка: они работают вместе с инспекторами ГИБДД на дорогах Подмосковья. В процессе совместных рейдов среди водителей и их пассажиров выявляются злостные неплательщики по кредитам, алиментам и квартплате.