Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    C 2013 года в Германии появится новое социальное пособие, предназначенное для выплат родителям за домашний труд.Решение о новом пособии было принято под давлением Христианско-социального союза, считающего, что воспитание детей - это работа, а работа должна оплачиваться.

    Интересуетесь, почему вы не поднимаетесь по карьерной лестнице или почему вам в очередной раз не подняли зарплату, или не дали перспективный проект? К сожалению, причина, как правило, в вашем поведении. Приводим список самых плохих привычек, которые мешают карьерному росту. № 1.

    Несколько лет назад AARP (американская организация, которая заботится о пенсионерах и их правах) разослала письма юристам с просьбой, оказать услуги небогатым старикам по льготным ценам – за $30 в час (типичный юрист берет за работу $150-$300 в час). Практически все юристы ответили твердым отказом.

    Как минимум 73% работников переживают стресс – и причин этому есть несколькоНесвоевременная выплата зарплаты оказалась главной причиной стресса на работе.

    Как мы тормозим свою карьеру

    17 июля 2012 года в 17:10

    Так часто бывает: после удачного старта ваша карьера начинает пробуксовывать. Вы ищете причину этого в интригах завистников, в глупости начальства. А зачастую Вы сами тормозите свою карьеру, даже не осознавая этого! Как? Сейчас разберемся.Причина первая.

    В общем, рабочий коллектив...

    6 июня 2012 года в 12:46

    Мы все разные, каждый по-своему уникален – факт. Но когда собираемся в коллектив, будь то редакция, госучреждение или престижная компания, возникает мысль, что присутствующих отбирали по кастингу. У каждого своя роль и сценарий, отступления и импровизация – редкость.Хранитель тайн.

    Руководители одного из петербургских заводов по производству металлоконструкций решили составить конкуренцию защитникам чистоты русского языка.По всей видимости, начальству надоело ходить по цехам и слышать мат-перемат.

    Симптомы невроза "профессионального выгорания" (научное название нелюбви к работе) уже хорошо описаны.

    Шведский женский журнал Amelia открыл вакансию специалиста по пляжному отдыху.Объявление о работе появилось в издании несколько дней назад.

    Если вы решили заняться поисками новой работы, но при этом хотите подстраховать себя, до последнего оставаясь на старой, позаботьтесь, чтобы эти поиски были конфиденциальны. Как этого добиться? * Старайтесь не использовать адрес своей рабочей почты для поиска новой работы.