Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Увольнение за пост в Facebook

    22 ноября 2012 года в 17:34

    Американка лишилась работы за размещение в своем Facebook-профиле оскорбительной фотографии.Линди Стоун, сотрудница организации LIFE, занимающейся предоставлением помощи людям с умственной отсталостью в штате Массачусетс, посчитала, что показать средний палец возле знака "Тишина и уважение" на могиле неизвест...

    Ваша зарплата далека от того минимума, на который вы смогли бы безбедно прожить?  Вы не оговорили свою зарплату на этапе собеседования. Многие соискатели стесняются оговаривать размер своей зарплаты после утверждения на должности и просто принимают ту, которую предлагает работодатель.

    Бокал с шампанским у тебя в руках на новогоднем корпоративе – повод для того, чтобы сказать тост. Но какой и как именно его следует произнести?Во-первых, чтобы некоторые коллеги не сочли тебя выскочкой, постарайся не «якать».

    Что взять с собой на собеседование?

    9 декабря 2011 года в 19:21

    Зачастую, принимая решение о приеме на работу, руководитель исходит всего из двух факторов — текста резюме и вашего поведения во время интервью. В конечном счете, он не знает, как вы себя зарекомендовали на прошлой работе, почему ушли и сколько там получали. Ему совершенно не за что ухватиться.

    О чем думает сотрудник

    1 ноября 2011 года в 19:39

    Если вы - не самый старший сотрудник в коллективе – вдруг получаете повышение, то вам придется руководить более опытными (конечно, с точки зрения возраста, а не квалификации) коллегами. Психологически это тяжело и для вас, и для ваших новоиспеченных подчиненных.

    Сегодня все больше людей, работающих по найму, начинают понимать, что такая деятельность – путь в никуда, и, если ты не владелец собственного бизнеса, то являешься всего лишь инструментом для получения прибыли для компании.

    Я звоню по поводу работы...

    26 августа 2011 года в 21:38

    Эту фразу или нечто подобное приходится говорить всем, кто ищет работу через объявления в газетах. Первые секунды разговора – золотые, ведь часто именно они решают, пригласят вас на собеседование или нет.И успех здесь зависит не только оттого, достаточная ли у вас квалификация.

    То, как мы строим карьеру, определяется нашим психологическим типом.

    Две секунды на понты

    5 июля 2011 года в 21:21

    Дотошные психологи установили, что впечатление формируется в первые 2 секунды встречи. И потом, брякай об стол «Ролексом», не брякай – поздняк метаться.Задумайтесь, всего 2 секунды на то, чтобы произвести впечатление. Данные получены в результате исследований 98 собеседований.

    Чтобы успешно пройти собеседование, нужно не только владеть арсеналом профессиональных качеств, соответствующих определенной вакантной должности, но и не попасться в психологические ловушки, которые незаметно расставил работодатель.Голос-предательРекрутеры разделяют собеседование на три этапа и для каждого из...