Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Нецензурные слова уже не табу в офисах. Порой они добавляют харизмы руководителю и помогают ему найти общий язык с подчиненными, утверждают экспертыПравило, гласящее, что вежливое отношение к сослуживцам помогает построить карьеру быстрее, безнадежно устарело.

    Знаменитый психолог Виктор Франкл писал: "Человек не волен выбирать ситуации, в которых он может оказаться, но у него всегда остается последний выбор: как вести себя в этой ситуации".Коммуникация вообще и конфликт как частный случай коммуникации – явление сугубо социальное.

    Легко ли женщине сделать карьеру?

    12 декабря 2011 года в 20:42

    Легко ли женщине сделать карьеру? Судите сами. Бездетных, особенно замужних, барышень старше 25 лет неохотно берут на работу, опасаясь, что они могут уйти в декрет.

    Чтобы обезопасить себя, приезжая на заработки в чужую страну, нужно следовать всего нескольким элементарным правилам. Именно они помогут не попасть впросак, зарабатывая на кусок хлеба за пределами своей страны.1) Перед тем, как уезжать на заработки, узнайте побольше о той стране и городе, куда вы едете.

    Мой офис

    21 сентября 2011 года в 18:41

    Зайдите в любое крупное здание, что вы увидите в фойе? Десятка два разноцветных вывесок. И за каждой табличкой – фирма, а значит и офис. Недавно я решила классифицировать сотрудников наших офисов, работников, так сказать, мышки и степлера, охарактеризовать их и наклеить ярлычки.

    Офисные табу

    26 мая 2011 года в 15:26

    Работа занимает большую часть нашей жизни. Хотелось бы, чтобы ходить на нее хотелось всегда, а пребывание в коллективе не приносило огорчений и не вело к нервным срывам. Чтобы этого добиться, нужно раз и навсегда усвоить 10 запрещенных вещей, которые вы не должны делать на работе. Все проще, чем кажется.

    Как правильно провести совещание?

    24 декабря 2010 года в 11:41

    Ситуация 1. Ваш коллега высказывает мнение, с которым вы категорически не согласны.Как повести себя, чтобы не унизить его в глазах других сотрудников, но все же донести до них ваше несогласие с озвученным мнением? На помощь придет метод "сэндвича".

    Как мы мешаем своему успеху

    9 декабря 2010 года в 16:01

    Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы. Хотите ли вы стать успешным и преуспевающим человеком? Хотите ли вы стать уверенным и решительным?

    Как перестать опаздывать

    3 ноября 2010 года в 16:44

    Ни для кого не секрет, что причина наших опозданий – мы сами. Однако хочется знать подробности: какие именно наши качества или тайные дефекты виноваты в хронических опозданиях.

    Телефонные заповеди

    14 октября 2010 года в 12:27

    Телефон является одним из важнейших инструментов деловой жизни. Однако "телефонные профи" встречаются редко.