Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ _nina_ \ Блог

    Чтобы обезопасить себя, приезжая на заработки в чужую страну, нужно следовать всего нескольким элементарным правилам. Именно они помогут не попасть впросак, зарабатывая на кусок хлеба за пределами своей страны.

    1) Перед тем, как уезжать на заработки, узнайте побольше о той стране и городе, куда вы едете. Поинтересуйтесь особенностями менталитета и традициями региона.

    2) Узнайте, есть ли общины или содружества мигрантов в той стране, где вам предстоит трудиться.

    3) Узнайте о центрах занятости и о том, есть ли специализированные центры для иностранцев.

    4) Если вы едете неофициально (то есть едете, например, по туристической визе, чтоб потом остаться в стране), то взвесьте все за и против – подумайте, может, рациональнее было бы обратиться в специальную службу.

    5) Старайтесь либо не ехать на заработки в одиночестве, либо ищите друзей-знакомых на территории страны, в которую вы отправляетесь. В незнакомой стране важно найти людей, на которых можно рассчитывать в трудную минуту.

    6) Важно также продумать о языковом барьере, ведь язык, в любом случае, придется учить. Постарайтесь на первом этапе выучить хотя бы пару-тройку разговорных фраз, чтобы суметь объясниться.

    7) Заранее подумайте о жилье.

    8) Банально, но будьте бдительны. Простая внимательность и аккуратность в действиях поможет не только не попасть в передряги ,но и сохранить ваши документы и заработанные деньги.

    Следуйте таким простым правилам и удача будет на вашей стороне!


    Теги: заграница , заработки , советы

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.