Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Прием на работу может длиться неделями и даже месяцами. Вы можете проходить собеседования несколько раз, стажироваться. Не важно на сколько затянулся этот процесс, отказаться от предложения — вполне нормально.

    Слухи о неминуемом сокращении штатов, очередной отказ начальника повысить зарплату, интриги коллег, слишком большой объем работы – все эти факторы, соединившись вместе, крайне негативно влияют на наличие трудового энтузиазма. Издание Redbook предлагает пять способов борьбы с офисным унынием.1.

    Задайте себе вопрос – почему вы считаете, что ваша зарплата небольшая и есть ли основания для ее повышения.Для этого можно воспользоваться Интернетом, проштудировав несколько сайтов с вакансиями и резюме, и вы уже будете иметь представление, во сколько оценивается ваш труд.

    В рамках американской национальной программы по изучению стресса, стартовавшей 1 апреля, компания GFI Software провела исследование о стрессах среди системных администраторов, в ходе которого обнаружилось, что 67% опрошенных подумывают о смене карьеры из-за высокого уровня стресса на работе.

    В наше время все больше компаний переходят на онлайн-формат собеседований с целью экономии времени и средств. Вот несколько советов, как правильно себя вести во время собеседования по Skype.1. Создайте Skype-профиль с адекватным именем. Ваше Skype-имя также важная составляющая делового образа.

    Друзья, коллеги и служебный флирт

    25 октября 2011 года в 17:28

    … продлевают нам жизнь. Да, материалов, посвященных теме неформальных отношений на работе, просто огромное множество. Особенно касательно флирта — это вообще тема, не теряющая актуальности никогда.

    Что наша жизнь? Работа!

    13 сентября 2011 года в 13:06

    Начну, пожалуй, с того что большинство из нас начинает свой путь в так званую взрослую жизнь устраиваясь на какую-либо работу.

    Остаться на старом месте или поискать что-нибудь получше? Даже, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, вряд ли стоит держаться за работу, которую вы терпеть не можете. Но, если вы не уверены, следующие десять признаков помогут вам понять, довольны ли вы тем, что есть, на самом деле. 1.

    Название нашумевшего в свое время романа Джозефа Хеллера "Уловка № 22" стало для американцев буквально понятием нарицательным.

    Гимн офисного работника

    29 октября 2010 года в 21:46

    Кто не мечтал устроить подобное у себя в офисе иногда? Особенно после серьезного разговора с начальством! Смотрите, как люди освобождаются от компьютерных оков))