Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Как устроиться на работу в Гонконге

    14 декабря 2012 года в 11:54

    Основная причина, почему иностранцы ищут работу в Гонконге – высокий уровень заработной платы.

    Версий происхождения праздника Хэллоуин существует несколько. По одной из них считается, что праздник берет свои корни из традиций кельтских друидов, которые в этот день разводили в лесах костры и приносили жертвы. Этот день у кельтов был последним днем года.

    Вице-президент американской компании General Electric будет получать 89 тысяч долларов в месяц после ухода со своего поста в конце годаGE готова платить около миллиона долларов в год бывшему сотруднику вплоть до 2022 года при условии, что в течение ближайших трех лет он не устроиться на работу в конкурирующую...

    Правила прохождения собеседования знают уже почти все. Но это знание не мешает регулярно допускать одни и те же глупые ошибки.1. «Расскажите о себе?»Если в ответе вы начинаете рассказывать о себе все, начиная с самого детства, значит, вы наступили на первую мину.

    Лето. Начальники. Отпуск

    22 июня 2012 года в 17:54

    Боссы чаще своих подчиненных уходят в летний отпуск, показывают результаты исследования, проведенного американским ресурсом CareerBuilder.Так, 81% менеджеров признались, что собираются уйти в отпуск этим летом, тогда как такие же планы имеют лишь 65% рядовых сотрудников.Однако, число желающих воспользоваться...

    Как убедить коллегу?

    8 июня 2012 года в 15:20

    Люди доказывают свою правоту разными способами: кто-то аргументирует убеждения, другой критикует доказательства оппонента, а третий кричит что-то обидное.

    Об этом говорится в книге Типы личности: Секрет успешного сотрудничества с любым человеком Кейт Уорд.Автор выделяет четыре основных типа личности, встречающихся в офисе, и делает акцент на их сильных сторонах и слабостях.

    Как спланировать рабочий день?

    12 марта 2012 года в 11:39

    Принципы и правила планирования рабочего дня, не носят обязательного характера. Многие из них могут показаться вам несерьезными.Однако они психологически оправданы и зарекомендовали себя в различных жизненных ситуациях. Необязательно использовать все принципы.

    Не секрет, что сегодня социальные медиа играют все большую роль при поиске работы. Но, с другой стороны они же могут и создать проблемы. Коллеги и руководство могут увидеть за кем вы следили в Twitter в последнее время, друзья в Facebook могут видеть ваших новых знакомых в тиккере (а вдруг это их рекрутеры?!

    ТОП-8 фильмов для карьеристов

    10 января 2012 года в 16:30

    Рейтинг лучших фильмов всех времен о карьере и о том, как нужно добиваться своей цели .1. Дьявол носит Прада (The Devil Wears Prada) availableimages.comСюжет:  Девушка получает работу своей мечты в модном журнале. Однако ее босс – настоящая стерва.