Рейтинг@Mail.ru

    Блог пользователя


    Как только вы получаете приглашение на повторное собеседование, есть соблазн думать, что работа уже у вас в кармане. Возможно, это и так, но предстоит сделать еще кое-что. Поэтому к нему необходимо готовиться также тщательно, как и к первому.

    Вы по ошибке пропускаете совещания, теряете документы и забываете поручения босса. Бороться с такой забывчивостью можно, главное — установить ее причину... Мелкие оплошности в работе могут иметь две совершенно противоположные причины. Возможно, рассеянность связана с сильным переутомлением.

    Вам кажется, что ваши знакомые или коллеги не откликнуться на вашу просьбу? Попробуйте попросить их посидеть на выходных со слоненком, которого вы якобы приручили.

    Начальник в разрезе

    16 апреля 2012 года в 17:09

    Начальник – сокровище, которое рано или поздно приобретает каждый. Он бдит, следит за твоей работой, ночей не спит, придумывая, чем бы тебя занять завтра. Начальники бывают разные: вспыльчивые, красивые, лысые, интеллигентные.

    Болгарский депутат Димитр Керин (Dimitar Kerin) лишился кресла в муниципальном комитете из-за игры Farmville — симулятора фермерского хозяйства в социальной сети Facebook.

    Опасности карьерного роста

    21 октября 2009 года в 8:03

    Повышение по службе может обернуться ущербом для психического здоровья, выяснили британские ученые. Исследователи из университета Уорика опросили более тысячи служащих, получивших за последние пять лет повышение до должности менеджера среднего или высшего звена.

    Эта инструкция для мужчин-руководителей была разработана американскими социологами в 1943 году.1 Старайтесь нанимать молодых замужних женщин. Обычно они обладают большим чувством ответственности, чем незамужние, и менее склонны к флирту. Они нанимаются на работу, потому что она им необходима.