Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Общение \ Сообщества \ Города-работодатели

    Города-работодатели


    Всего 20 обсуждений

    Сортировать по: рейтингу | дате | комментариям

    Создать свое обсуждение Последние обновление: 1 марта 2013 года в 17:19

    Рейкьявик: делая новых людей…

    13 декабря 2011 года в 17:42

    Почему Исландия? На этот вопрос мне также сложно ответить, как проанализировать, почему я влюбилась именно в этого, а не в другого мужчину.

    - Нет ничего поганее, чем работать, когда все эти короеды тут… ну я не знаю, – откровенничает со мной бармен Боря по прозвищу «Бонд». – Я не про тебя, Нась! Но просто противно…Ага, «короеды». Надо запомнить.

    Мне было двадцать, и я никогда не видела моря. Согласитесь, звучит паршиво. По моим представлениям молодость должна проходить под шум прибоя и крики чаек. Что может быть романтичнее девушки, которая бредет по берегу, держит за горлышко бутылку крепленого, смотрит вдаль и никого не ждет?

    Мурманск: блат, порт и слезы

    31 октября 2012 года в 17:55

    Мурманск – не тот город, который часто посещают туристы. Мало кому приходит в голову мысль «а не съездить бы мне на экскурсию в Мурманск?», и тем более – «а не поискать ли мне в Мурманске работу?» (если только соискатель не бредит морем или, скажем, рыбопромышленностью).

    Увидеть Париж – и остаться

    24 мая 2011 года в 17:45

    Едва ли какой другой город в Европе манит к себе больше, чем блистательная столица Франции. У нас ведь как считается? Можно уехать в Москву – это либо круто, либо, если уезжать из Питера, – не очень. Можно переехать в Штаты – это тоже круто, но слишком далеко.

    Балаково: город контрастов

    23 июня 2011 года в 14:00

    Бытует мнение, что город Балаково – самый доступный для легкой жизни. Да, возможно в этом городе действительно низкие цены на продукты питания, проезд в общественном транспорте, коммунальные услуги и квартиры, но в нем также довольно низко и количество хороших вакансий.

    Сеул: синдром Белоснежки

    1 марта 2013 года в 17:19

    Когда я возвращаюсь домой, в Москву, из Южной Кореи, мне приходится снова привыкать спать на кровати. В Сеуле я сплю на полу. Если в моей крохотной сеульской  квартирке поставить кровать, то будет совсем тесно.

    Тамань: педагогическая поэма

    13 сентября 2012 года в 16:16

    Море не помещается в глазах. А еще у меня в голове не укладывается, как можно на такой жаре отказаться хотя бы от пары глотков холодного шампанского, которое я недавно  вынесла из знаменитого местного винного погребка рядом с музеем Лермонтова.

    Некоторое время я сомневалась, имею ли я право рассказывать о Тюмени, не будучи связанной ни с нефтью, ни с газом.

    Жизнь в мировой столице моды, романтики, красоты и стиля, то бишь в Париже (iworker писал о нем в проекте «Города-работодатели»), очень скоро оборачивается родными и скучными проблемами: жилье – дорого, транспорт – дорого и долго, на дорогах – самые длинные в Европе пробки, а пар...