Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Общение \ Сообщества \ Города-работодатели

    Города-работодатели


    Всего 20 обсуждений

    Сортировать по: рейтингу | дате | комментариям

    Создать свое обсуждение Последние обновление: 1 марта 2013 года в 17:19

    Эпиграфом для нижеследующего текста прекрасно послужили бы строчки Пелевина (не гарантирую точность, но смысл передам): «К восемнадцати годам глянцевые журналы совершенно точно дали мне понять, к какому образу жизни мне нужно стремиться в будущем.

    Трудовой Саратов

    22 марта 2011 года в 17:26

    В ходе очередной информационной войны, когда светлые вроде бы одолевают темных, или наоборот, я вновь решил завязать с журналистикой. Точнее, с той суммой знаний, умений и безобразий, которая именуется у нас журналистикой. Словом, задумался о новой работе. Я с пятнадцати лет работаю. Привык за четверть века.

    После шумной Москвы, в которой автору удалось поработать некоторое время, возвращение в Петербург стало интересным «вопросом».

    «Здравствуйте, я – коренная москвичка и не хочу больше ни на кого работать в Москве, не хочу никуда наниматься». Так бы я начала речь на собрании Общества анонимных фрилансеров, если бы оно существовало. Впрочем, почему бы не создать его, время же есть?

    Германия: штандартен-фюрер HR

    17 марта 2011 года в 15:15

    Вы знаете в какой стране мира живут самые бюрократные из бюрократов, буквоедные из буквоедов и педантичные из педантов? А фраза «без бумажки – ты букашка, а с бумажкой можешь стать президентом» обретает не просто смысл, а является жизненным принципом населения? Догадались?

    Киев и Москва: столичные соискания

    11 апреля 2011 года в 16:58

    Две столицы – Москва и Киев – манят тысячи соискателей возможностями интересной работы, самореализации и высокими зарплатами. Одним везет, и они сразу обретают искомую триаду. Вторые находятся в вечном поиске.

    Сеул: синдром Белоснежки

    1 марта 2013 года в 17:19

    Когда я возвращаюсь домой, в Москву, из Южной Кореи, мне приходится снова привыкать спать на кровати. В Сеуле я сплю на полу. Если в моей крохотной сеульской  квартирке поставить кровать, то будет совсем тесно.

    Балаково: город контрастов

    23 июня 2011 года в 14:00

    Бытует мнение, что город Балаково – самый доступный для легкой жизни. Да, возможно в этом городе действительно низкие цены на продукты питания, проезд в общественном транспорте, коммунальные услуги и квартиры, но в нем также довольно низко и количество хороших вакансий.

    Мне было двадцать, и я никогда не видела моря. Согласитесь, звучит паршиво. По моим представлениям молодость должна проходить под шум прибоя и крики чаек. Что может быть романтичнее девушки, которая бредет по берегу, держит за горлышко бутылку крепленого, смотрит вдаль и никого не ждет?

    Увидеть Париж – и остаться

    24 мая 2011 года в 17:45

    Едва ли какой другой город в Европе манит к себе больше, чем блистательная столица Франции. У нас ведь как считается? Можно уехать в Москву – это либо круто, либо, если уезжать из Питера, – не очень. Можно переехать в Штаты – это тоже круто, но слишком далеко.