Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Обучение \ Научись писать статьи для продажи. Урок №1.

    Научись писать статьи для продажи. Урок №1.

    Наверное, вы много раз слышали об авторах статей, о том, что они зарабатывают в интернете, продавая свои статьи. Да, это действительно тот вид заработка, где не нужно вкладывать ни копейки. От вас потребуется только время и упорство в достижении намеченной цели.

    Ваш доход будет зависеть только от вас.

    Для начала мы научимся делать рерайт. Это изложение чужой статьи своими словами, но не выражая своих мыслей, т.е. смысл текста сохраняется полностью. Таким образом, вы получите уникальный текст, который просто необходим для владельцев интернет-ресурсов. Научившись писать статьи для продажи, вы сможете в дальнейшем находить заказчиков и работать с ними вплотную.

    Мы сразу научимся писать грамотные читабельные тексты (сложный рерайт). Простой рерайт можно писать и без обучения.

    Например, исходный текст:

    Весной приехала тетя Маша.

    После рерайта:

    В один прекрасный весенний день к нам на отдых приехала издалека тетя Маша.

    Как видите, смысл полностью сохранился, свое мнение мы тоже не выразили. Текст вы можете как удлинить, так и сократить.

    Вот еще один пример:

    Исходник: «На нашем предприятии ожидается сокращение работников на 30%», - сообщил директор АО «Серп и молот».

    Рерайт: Директор АО «Серп и молот» заявил, что планируется сокращение работников на 30%.

    Все очень и очень просто, не правда ли?

    Что нужно знать о размере статьи? Хорошо продаются статьи размером 1500-2000 знаков. В копирайтинге количество знаков в статье берется без пробелов. Посмотреть количество знаков вы можете в программе Microsoft Word в нижней строчке «Число слов». Щелкните по ней и выйдет табличка с количеством знаков в набранном вами тексте.

    Советую вам писать в основном на 2-3 темы. На сегодняшний день востребованы темы: Автомобили, Строительство и ремонт, Финансы и бизнес, Детки, Красота и здоровье.

    Выберите 2 темы из перечисленных и смело в путь!

    Наберите в Яндексе «Статьи о ремонте» или другую тему, которую вы выбрали и выбирайте смело статьи для рерайта. Скопируйте и сохраните в Word. Прочитайте статью внимательно от начала до конца, уловите основную мысль. Откройте чистую страницу и пишите изложение. Можно рерайтить по абзацам или рерайтить по предложениям. Как вам больше нравится. Обязательно поменяйте название. Покупателям особенно нравятся названия, начинающиеся со слова «Как…». Например, «Как покрасить пол?», «Как клеить плитку?», «Как приготовить борщ?». Такая постановка вопроса в названии предусматривает пошаговое описание процесса, что очень выигрышно для продажи.

    А теперь домашнее задание.

    Написать (отрерайтить) 3 статьи на вышеперчисленные темы. Для этого создайте в папке «Мои документы» отдельную папку «Статьи» и сохраняйте в ней написанные вами и исходные статьи. Возьмите это за привычку: писать каждый день как минимум 3 статьи. Желательно стараться писать больше.

    На сегодня всё!



    Теги: Научись писать статьи для продажи , Урок №1.
    Смотрели:

    всего 128269 раз



    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.