Рейтинг@Mail.ru

    РФ хочет закончить переговоры по ВТО к середине лета

    Добавил i-Worker News 22 февраля 2011 года в 15:08 в рубрику Экономика и бизнес
    РФ хочет закончить переговоры по ВТО к середине лета
    Изображение с сайта http://segodnya.ua

    В правительстве России рассчитывают завершить переговоры по вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО) к середине лета, сообщил заместитель главы аппарата правительства Юрий Ушаков, передает РИА «Новости».

    «Не все шероховатости сняты... Но хотелось бы к середине лета завершить переговоры», — сказал он.

    Среди проблем на переговорах Ушаков назвал «вопросы Грузии». Он добавил, что проблема вступления России в ВТО будет обсуждаться в ходе визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Бельгию 23-24 февраля. «Нужна четкая поддержка со стороны ЕС, так как это один из главных игроков (в ВТО)», — сказал Ушаков.

    В сообщении пресс-службы правительства говорится, что приоритетное внимание предполагается уделить новому базовому соглашению Россия —ЕС, проблематике присоединения России к ВТО, важным проектам торгово-экономического и энергетического сотрудничества, реализации совместной инициативы «Партнерство для модернизации», а также вопросам промышленной политики.

    Ранее президент России Дмитрий Медведев выразил уверенность, что в марте-апреле 2011 года переговорщикам удастся достичь соглашения по всем позициям по вступлению России в ВТО. «Дискуссии будут завершены к маю», — заключил он.

    В конце января глава ВТО Паскаль Лами заявлял, что у России есть шансы вступить в ВТО в 2011 году. «Впервые за те примерно 10 лет, что я занимаюсь вопросами вступления России в ВТО, я действительно верю, что возможность присоединения России к ВТО реальна», — сказал он.

    Оригинал: http://bfm.ru

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.