Рейтинг@Mail.ru

    Общайся с пользой для души и дела

    Добавил Администратор 22 февраля 2011 года в 18:37 в рубрику Новости iworker.ru

    Знакомьтесь с уникальными сообществами нашей социальной сети...

    «Необычная профессия» – сообщество для тех, кто привык, что стоит лишь назвать род своих занятий и вечеринка удалась: гарантировано много вопросов, восторженных, недоверчивых или сострадательных взглядов... Представители некоторых профессий уверены, что им не найти работу по объявлению в Интернете или газете; им сложно собрать профсоюз, а их ребенку затруднительно презентовать сочинение на тему «кем работает мой родитель». Зато интересная жизнь просто обеспечена!

    Если вы – уникальный в своем роде специалист, если ваша специальность трудно произносится, да к тому же очень редка – добро пожаловать в наше сообщество. Пишите о себе или комментируйте истории других героев.

    «Города-работодатели» – единственная в своем роде площадка для работающих людей, которые на личном примере стараются разобраться – влияет ли genius loci на трудоустройство; и существует ли «гений места» на самом деле? Действительно ли стоит покидать родные края в поисках лучшей доли (ведь где-то и снег быстрее тает, и праздники длиннее, и зарплатная карта козырнее).

    В сообществе обсуждаются возможности, которые дают трудящимся различные города и страны, и регулярно появляются эссе о той или иной точке на карте; а каждый читатель может как комментировать их, споря или поддерживая авторов, так и стать писателем, поделившись собственным мнением.

    Вполне вероятно, что со временем именно сообщество «Города-работодатели» станет тем местом в Сети, откуда соискатели будут черпать информацию о перспективах «вкусной и здоровой» карьеры в разных уголках России и мира.

    «Колумнисты на i-worker.ru» – злободневные колонки приглашенных экспертов. Ксения Алексеева, начальник отдела обучения и развития ОАО «ТНК-Столица», прекрасно разбирается в вопросах трудоустройства и карьеры. Сообщество дает возможность почитать ее рассуждения о том, как избавиться от офисного рабства, можно ли обойтись без hr-менеджера и почему же так трудно найти работу в кризис.

    Генеральный директор executive search компании Support Partners Константин Борисов компетентно рассуждает о российских руководителях и прогнозирует, кто же будет востребован в 2011 году.

    А писатель Лев Гурский, автор иронических детективов и романов в жанре альтернативной истории, предлагает свой недурственный вариант досуга – знакомство с биографиями своих знаменитых коллег: Стивена Кинга, Терри Пратчетта, Нила Геймона и даже Хью Лори (если кто не знает, он тоже написал роман). Будьте уверены, что книги, упомянутые в текстах Льва Гурского, доставят вам немало удовольствия, позволив забыть, наконец, о работе и всем, что с ней связано.

    «Трудоустройство со звездой» – это постоянно пополняющаяся энциклопедия успеха в интервью, цитатах и «программных выступлениях» всем известных и многими даже любимых людей. Спикерами сообщества становились Армен Джигарханян, Вадим Галыгин, Татьяна Догилева, Иван Ургант, Сергей Мазаев, Ольга Шелест и другие звезды.

    Как правило, знаменитости не понаслышке знают, что такое конкуренция, профессиональное выгорание, сомнения в правильности выбранного пути и даже острое желание послать все к чертям… Но они научились преодолевать это и готовы поделиться «секретом полишинеля» с членами сообщества. Задавайте вопросы, предлагайте гостя, внедряйте в практику лучшее из того, что наработано звездами.


    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.