Рейтинг@Mail.ru
    К апрелю социальная сеть "В контакте" значительно улучшила свой API. Цель нововведений - стать мощной интегрированной платформой для создания любых социальных сервисов.

    Разработчикам дали доступ ко многим данным о пользователях - теперь приложения могут работать со списками друзей, имеют доступ к информации о страницах пользователей, могут загружать и сохранять пользовательские фотографии и аудиозаписи, создавать альбомы. Кроме того, приложения теперь могут отправлять уведомления установившим их пользователям в любое время в виде любого текста.

    Максимальный размер приложений на странице увеличился на 25% и им открыт доступ к внутренней системе оплаты "В контакте" - голосам. Чтобы популяризовать плагины сторонних авторов, в сервисе "Мои Новости" теперь указывается, кто из друзей установил то или иное приложение. Авторы популярных приложений теперь могут регистрировать поддомены вида http://chat.vkontakte.ru.

    Разработчикам стала доступна информация по уникальным посетителям, просмотрам, полу, возрасту и географии пользователей приложений - все это в виде подробных Flash-графиков. Разработчики могут изменять уровень доступа к статистике, чтобы, например, сделать ее видимой для рекламодателей.

    Однако, самое необычные нововведение – это то, что со страниц приложений полностью исчезла реклама. Однако авторы популярных приложений имеют возможность включить вывод таргетированного объявления на странице своего приложения и получать 100% дохода от него путем моментального пополнения баланса приложения. Объявление обновляется каждые 50 секунд и при переходе открывается в новом окне.

    Единственный косяк в том, что сейчас нет возможности напрямую обналичивать внутреннюю валюту (голоса) из-за SIM-фрода, который де факто поощряется компанией МТС. Но эта возможность появится, даже если придется вводить ограничения на платежи от абонентов МТС.




    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.