Рейтинг@Mail.ru

    В Египте пропал российский турист

    20.04.2009 15:50 1 комментарий
    В Египте, во время ночного восхождения на гору Моисея отбился от группы и пропал 18-летний российский турист Борис Максимов. Инцидент произошел еще 15 апреля, однако известно о нем стало только сейчас.

    Поиски пропавшего в Египте российского туриста пока результатов не принесли. В ходе поисковой операции был задействован военный вертолет, с которого обследовали территорию вокруг горы Моисея на Синайском полуострове, где последний раз видели Бориса Максимова.

    В поисках Максимова участвуют египетские полицейские, спасатели, а также бедуины, которые хорошо знают местность.



    Россиянин в составе группы совершал восхождение на гору Моисея. Его мать, с которой он приехал на отдых в Египет, обратилась в полицию. Однако заявление приняли не сразу и поиски начались только на третьи сутки после исчезновения молодого человека. Турфирма "Пегас", которая организовала эту туристическую поездку, совместно с полицией начали поиск россиянина.

    Восхождение на гору Моисея - обычная экскурсия, которая включена во многие туры. Она осуществляется в ночное время. Возвращаются туристы утром, используя несколько маршрутов. Предполагается, что российский турист мог отклониться от тропы и заблудиться в пустынной местности.


    Теги: в , Египте , пропал , российский , турист

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Просто мистика какая-то. Как так могло случиться, что парень отбился от группы? Неужели никто не видел и не слышал, или людям просто было все равно?

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.