Рейтинг@Mail.ru
    Министерство иностранных дел России в связи с распространением "свиного гриппа" рекомендует российским туристам воздержаться от поездок в Мексику, сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко. "Мы поддерживаем рекомендацию Роспотребнадзора воздержаться от поездок в эту страну", - сказал он. А.Нестеренко сообщил также, что российское внешнеполитическое ведомство приняло решение перенести на более поздний срок запланированную на май конференцию соотечественников, которая должна была пройти в Мексике.



    Ранее сообщалось, что консульский отдел посольства РФ в Мексике временно приостанавливает работу. Однако, по словам официального представителя МИД РФ, срочные вопросы принимаются в прежнем режиме. По данным посольства, среди россиян, находящихся в Мексике, случаев заражения данным вирусом нет.

    Эпидемия "свиного гриппа", начавшаяся в Мексике, распространилась уже на несколько стран. По последним данным, в Мексике число смертных случаев, наступивших в результате заболевания "свиным гриппом", увеличилось до 159 человек, 2 тысячи 498 человек госпитализированы. Случаи заболевания зафиксированы также в Испании, Шотландии, Канаде, Израиле, Австрии и США. Ранее сегодня врачи зафиксировали первый случай заражения "свиным гриппом" у жителя Германии. Американские власти объявили чрезвычайное положение в связи с растущим количеством заразившихся. Аргентина и Куба прервали авиасообщение с Мексикой во избежание распространения вируса.

    В среду, 29 апреля, был также зафиксирован первый случай смерти в результате "свиного гриппа" за пределами Мексики - жертвой вируса стал двухлетний ребенок из США.

    Теги: МИД , РФ , рекомендовал , россиянам , не , ездить , в , Мексику

    Комментарии: Добавить комментарий

    • И зачем нужно было поднимать эту шумиху, не понимаю... От обычного гриппа умирает намного больше, чем от свиного.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.