Рейтинг@Mail.ru
    Работа \ Люди \ Nina \ Блог

    Самый лучший сайт

    15.05.2009 12:13 2 комментария
    Корпоративный сайт Сбербанка признан самым лучшим в России.
    Сайты нескольких компаний России - «Сбербанка», «Роснефти», «Лукойла» и «Газпрома» - попали в рейтинг корпоративных веб-ресурсов мира. Самым лучшим оказался сайт "Сбербанка".  Места в общем рейтинге разделились следующим образом: на 60-м месте «Сбербанк», 65-е поделили «Роснефть» и «Лукойл», а на 69-м месте – корпоративный сайт «Газпрома». В топ-10 индекса вошли сайты таких мировых гигантов как Roche, BP, Nokia, Siemens, Schlumburger, Eni, Uniliver, General Electric, IBM и Royal Dutch Shell.
    В 2009 году для рейтинга Bowen Craggs Index 2009 были отобраны ресурсы 75 компаний из списка корпораций с наиболее высокой капитализацией FT Global 500 – по 25 компаний из Европы, США и остальных регионов мира. Их представительства в сети были оценены экспертами по целой совокупности факторов: удобство представления информации для всех групп пользователей (инвесторов, прессы, общественности, соискателей), навигация, возможности для конверсии (совершения различных полезных действий посредством сайтов), а также уровень оптимизированности ресурса для поисковых систем и другим.
    Отрадно, что за минувший год всем без исключения российским участникам удалось подняться в рейтинге Bowen Craggs Index 2009 на несколько пунктов. Сайт «Сбербанка», обновленный в конце 2008 г., показал лучшую динамику в рейтинге, прибавив 40 баллов.
    И тем не менее, эксперты Bowen Craggs Index 2009 заявляют, что разрыв между россиянами и другими мировыми компаниями пока слишком велик.




    Комментарии: Добавить комментарий

    • Тоже мне, новость эксперты высказали. Мы и так знаем, что отстаем.

    • Смешно! Ха-ха. Нужно будет на досуге тоже слепить какой-нибудь "рейтинг" лучших в мире сайтов?

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.