Рейтинг@Mail.ru
    Виктор Черномырдин освобожден указом президента от должности посла России на Украине.
    Виктор Черномырдин представлял интересы России в Киеве уже восемь лет. Но в последнее время его стало подводить здоровье, пишет сегодня газета «Коммерсант – Украина». Один из собеседников издания сообщил, что Черномырдин в последнее время довольно серьезно болел, да и почтенный возраст сказался на его работе, иногда это даже мешало ему исполнять свои обязанности посла. Впрочем, прошение о своей отставке Черномырдин подал еще зимой, но из-за требований украинского МИДа сменить посла за его резкие высказывания, Москва решила повременить, чтобы это не выглядело, как уступка. Однако в кругах близких к украинскому президенту утверждают, что он просто не справлялся со своими обязанностями.
    Виктор Черномырдин, уходя с поста посла России в Украине, поблагодарил Украину "за все". "Мое пребывание здесь заканчивается, но я не жалею о проведенных в Украине годах ... Спасибо вам за все!", - сказал он.
    Кроме того, он выразил надежду, что как Россия, так и Украина "найдут свой путь выхода из финансово-экономического кризиса".
    "Русские быстро запрягают и быстро едут... Но украинцы что-то долго едут. Я надеюсь, что как Россия, так и Украина найдут свой путь выхода из экономического кризиса", - сказал Черномырдин.
    "Я благодарен судьбе и руководству за то, что так случилось в моей жизни. Поэтому, заканчивая свое служение в Украине, я увожу с собой великолепное наследие - любовь и дружбу", - сказал Черномырдин.

    Уходя со сцены, он подчеркнул: "Мое самое большое приобретение (за время пребывания в Украине) - это люди, друзья и соратники".


    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.