Рейтинг@Mail.ru
    Президент России Дмитрий Медведев предлагает обсудить вопрос об обязательном тестировании всех школьников для выявления наркомании.
    Президент также призвал разработать стратегию государственной антинаркотической политики и конкретный план ее реализации.

    Медведев также предлагает ужесточить ответственность за распространение наркотиков в местах скопления молодежи. "Требуется дальнейшее совершенствование законодательства - усиление наказания за любые преступления, связанные с наркотиками, особенно за распространение наркотиков в публичных местах, там, где отдыхают подростки и молодежь", - сказал он.

    По словам главы государства, ситуация с наркоманией в России представляет угрозу национальной безопасности и демографической ситуации. "Эксперты считают, что реальное число потребителей (наркотиков) колеблется от 2 до 2,5 млн. человек. Это почти два процента граждан России. Самое опасное, что две трети из этого количества людей - это молодежь в возрасте до 30 лет", - отметил Дмитрий Медведев.


    Теги: наркомания , тестирование школьников

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Поддерживаю, конечно. Но, опять же, в нашей стране все делается, извините, через одно место. Так что идея хорошая, но вряд ли ее можно воплотить в жизнь. Где гарантия, что наши бестолковые медсестры не перепутают анализы, не разгласят их результаты и тупо не возьмут анализ одним шприцем у нескольких человек?

    • Меня тоже сомнения гложат... Предлагаю родителям не спускать глаз со своих детей, заниматься их воспитанием, не пускать этот процесс на самотек и тогда все будет ОК!

    • А как насчет прав человека? По-моему, прямое их нарушение. Я или мой ребенок вовсе не обязаны проходить никакие тестирования! Пипец, как у нас любят обязаловку!

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.