Рейтинг@Mail.ru
    В Москве в 2010 году появятся интернет-будки. В каждой кабинке, наподобие таксофонных, будет компьютер с клавиатурой и мышкой.
    Зайдя в интернет-будку, можно выйти во всемирную паутину, проверить свой электронный почтовый ящик, отправить сообщение или SMS. Устанавливать кабинки будут в аэропортах, крупных торговых центрах, гостиницах. На окраинах интернет-кабинки успешно заменяются интернет-кафе, пишет «Комсомольская правда».
    Сейчас власти решают, как будет взиматься оплата за пользование интернет-кабинкой. На Западе принято платить за объем скачанной информации. Скорее всего, в России оплата будет поминутной.
    Вместе с тем количество таксофонов в Москве будет сокращаться. Как сообщал ранее замминистра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер, в нынешнем виде таксофоны не нужны, их полностью вытеснила сотовая связь. По его словам, в среднем на один установленный таксофон приходится три минуты платного разговора в месяц. При этом правительству дорого обходится система мониторинга состояния аппаратов и распространения карт оплаты.
    В феврале президент Дмитрий Медведев сообщил, что популярность интернета в кризис будет расти. Он напомнил, что в период Великой депрессии в США очень популярным стал кинематограф, и сейчас популярность кино выросла, но при этом в те времена не было интернета. «Это нужно учитывать и планировать в деньгах», - заявил он.
    А что? По-моему, классная идея!


    Теги: москва , интернет , будка

    Комментарии: Добавить комментарий

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.