Рейтинг@Mail.ru

    Про аудиокниги

    11.10.2009 12:40 0 комментариев
    Раньше, когда, у меня не было машины, и я ездил в другие города на автобусах, и часто в пути читал книги. В особенности художественные. Правда, иногда читал специальную литературу, так скачать, совершал апгрейд своим знаниям. Правда, чтение не художественных книг в автобусах не доставляло мне удовольствия.
    Совсем другое дело, когда у меня появилась машина. На дорогу стало уходить куда меньше времени - не надо ехать на автовокзал, стоять покупать билет, ждать автобуса. Да и сам автобус едет медленнее автомобиля. Но читать книгу за рулем, увы, невозможно. Сперва я просто наслаждался музыкой любимых радиостанций или компакт дисков. Но затем захотел использовать время за рулем более продуктивно. Так возникла идея слушать аудиокниги.
    Сперва я пытался купить аудиокниги в магазинчиках, торгующих компакт дисками. Но ни в одном их не оказалось. Тогда я воспользовался Интернет, накачав оттуда множество разны аудиокниг. Я так же заметил, что во "Всемирной паутине" преобладают в основном, художественные книги, но те меня не заинтересовали по той простой причине, что я вряд ли получу удовольствие, урывками слушая интересный рассказ, не воображая себе по ходу дела его сюжет, как я это обычно делаю при чтении. Страшно представить, что было бы, если бы я, мчась по шоссе со скоростью более 100 км/час, полностью бы погрузился в сюжет, перестав следить за дорогой.
    Другое дело, аудиокниги специальной тематики: бизнес, психология, иностранные языки. Их слушают не для удовольствия, а для самообразования. Не беда, что не получиться внимательно слушать. кое что все равно будет услышано и запомнится. А прослушать книгу можно не один раз. Естественно, при повторном прослушивании можно обратить внимание на пропущенные моменты и запомнить их.
    Хотя аудиокниг в Инете и не много, но все таки иногда находились полезные экземпляры. Благодаря одной из них, я стал, например, более грамотно планировать свое время. Другие, как говориться, влетели в одно ухо, в другое вылетели. Но, если бы я все это время просто слушал музыку, то не было бы и этого маленького эффекта. а если бы и был, то на него бы пришлось потратить дополнительно время.

    Теги: аудиокниги , что слушать за рулем

    Комментарии: Добавить комментарий

    Пока нет комментариев.

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.