Рейтинг@Mail.ru

    Горбачев критикует Путина и Медведева

    13.10.2009 21:01 1 комментарий


    У российского руководства в лице президента Медведева и главы правительства Путина есть существенные недостатки, считает бывший советский президент Михаил Горбачёв.

    Особенно в желании увидеть серьёзные перемены. «Я не вижу никаких серьёзных попыток модернизации», – сказал французской «Ле Фигаро» 78-летний лауреат нобелевской премии мира. Он хочет знать, что делается с миллионами нефтедолларов, которые страна получает за экспорт российского сырья.

    «Благодаря повышению цен на нефть условия были очень хорошие. Но мне кажется, что большая часть денег просто растрачивается», – критикует Горбачёв. Путин и Медведев должны были начать действовать намного раньше, чтобы улучшить экономическое состояние, а так же модернизировать и демократизировать Россию.

    «Это конец»

    На двадцатую годовщину падения берлинской стены Горбачёв сказал, что он не ожидал такого быстрого воссоединения Германии. Во время своего визита в 1989 году он своими глазами видел демонстрацию молодёжи.

    Бывший в то время президентом Польши Мечислав Раковски спросил его, понимает ли он немецкий. «Я ответил: «Достаточно, чтобы понять, что кричат эти люди и что написано на плакатах». Раковский на это ответил: «Это конец». «Я сказал: «Да», – рассказывает Горбачёв.

    Теги: Горбачев критикует Путина и Медведева

    Комментарии: Добавить комментарий

    • Ух ты! Сам же привел страну к упадку, а теперь обвинят всех в растрате... винить легко...

    Добавьте ваш комментарий:

    Чтобы оставить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться.